Золото и розы: новомодный тренд сезона

Сочетание золотых и розовых элементов в интерьере – одна из самых популярных тенденций этого сезона. Дизайнеры советую смело сочетать оттенки и фактуры, не бояться экспериментов и интересных решений. Как же добиться гармонии и сделать интерьер исключительным? В каких случаях золотой и розовый оттенок смотрятся стильно и украшают пространство?

Винтажное дыхание




Нежное сочетание бледно-розового и умеренного золотого отлично смотрится в винтажной обстановке. Розовый освежает пространство, а золото вносит нотки ретро-шика. Это невероятно стильный дуэт, который никого не оставит равнодушным.

Секрет баланса




Если оба цвета используются в интерьере активно и оба довольно насыщенные, то тут не обойтись без балансирующих элементов. В качестве таковых могут выступать светлые предметы мебели и декора. В глазах не должно рябить, иначе такая интерьерная картина лишь будет раздражать, а не радовать глаз.

Лёгкость и невесомость




Уместно использовать в розовом интерьере с золотыми элементами прозрачную или светлую мебель. Этот приём отлично балансирует пространство, создаёт чувство лёгкости и невесомости.

Роскошный акцент



Не обязательно оклеивать все стены в комнате золотисто-розовыми обоями или красить стены в розовый цвет. Можно сделать акцент на одной стене, а остальное пространство оформить в нейтральной цветовой гамме.

Без ванили и сахара

Далеко не каждому понравятся ванильно-розовый интерьер с гламурными золотыми элементами. Но ведь у розового много оттенков, он может быть настолько разным и интересным. Стоит поиграть с разными полутонами и попробовать прохладные колеры, на фоне которых золотые предметы декора будут смотреться очень выгодно.

« Для вдохновения: идеи по созданию живого сада в...
Как сделать ванну идеально чистой »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.