Для вдохновения: идеи по созданию живого сада в квартире

Цветник вещь не только красивая, но и чрезвычайно полезная. Создать подобное местечко можно и на своем участке у дома или прямо внутри дома, если знать как это делать правильно. В новом обзоре были собраны примеры, которые должны оказать помощь в данном начинании.

1. Полки для горшочков




Простые деревянные полки с отверстиями под цветочные горшки — оригинальная идея для размещения комнатных растений и украшения стены.

2. Террариум




Невероятно, но старые лампочки можно превращать в сказочные украшения дома. Нужно просто удалить внутренности лампочки, засыпать внутрь сухую почву и аккуратно высадить в нее суккуленты или любые другие растения, которые могут расти без почвы. Украсить композицию можно с помощью сухого мха.

3. Тюльпаны в стакане




Превратите подоконник в благоухающий цветник. Тюльпаны, растущие в высоких стеклянных стаканах — это потрясающая идея для тех, кто мечтает любоваться цветами круглый год.

4. Сад в крышке



Очаровательная композиция из растений, сухого мха и цветного гравия, помещенных в алюминиевую крышку от банки.

5. Пальмовый лист



Висячий сад, сделанный из пальмового листа и кожи, станет креативным украшением окна или стены.

6. Деревянный горшочек



Суккуленты и так называемые «воздушные» растения, высаженные в ветку дерева, станут уникальным украшением дома.

7. Жестяные банки



Жестяные банки из-под чая, украшенные декупажем, росписью или наклейками станут яркой альтернативой обыкновенным цветочным горшкам.

8. Травяной сад



Чудесная композиция из обыкновенных стеклянных банок, стоящих в старом шкафчике, прекрасно подойдут для выращивания пряных трав прямо на своей кухне. Стильным завершением такого сада станут оригинальные маркеры с названиями растений.

9. Деревянная доска



Квадратная доска с прибитыми к ней деревянными ящиками — оригинальная идея для красивого выращивания комнатных растений.

10. Золотая посуда



Старую кухонную утварь можно превратить в изысканные горшки для комнатных растений. Покрасьте посуду в золотистый цвет, чтобы придать ей изящный и благородный вид, высаживайте цветы и смело выставляйте на видное место.

11. Панно



Свечи и небольшие растения в маленьких стеклянных баночках, прикрепленных к обычному поддону, добавят дому изящества и уюта, и станут чудесным украшением любого помещения.

12. Висячий сад



Украшать растениями можно не только подоконники, столы, тумбы и стены, но и потолок. Растения, висящие на нитках под потолком, выглядят невероятно стильно и эффектно.

13. Чайный сервиз



Ненужный чайный сервиз — очаровательная альтернатива обычным цветочным горшкам. Чашки с растениями можно красиво расставить на подносе и воткнуть в них старинные ложки. Такая композиция станет великолепным украшением обеденного стола.

14. Пластиковые контейнеры



Наверняка, у каждого дома найдется несколько пластиковых стаканчиков и емкостей от йогуртов. Обмотайте баночки грубыми веревками и используйте их для выращивания растений дома.

15. Яркий дизайн



Аккуратная покраска и немного фантазии поможет превратить скучные цветочные горшки в настоящее произведение искусства. А яркий щебень станет эффектным дополнением яркого дизайна и будут выгодно оттенять красоту растений.

16. Краники



Обшарпанные металлические контейнеры с растениями и старые водопроводные краны могут стать чрезвычайно стильными и оригинальными украшениями стены современного дома.

17. Подвесные ящики



Из деревянных брусочков можно смастерить чудесные цветочные кашпо, которые станут настоящей изюминкой любого жилища.
« Что можно сделать из обычных вешалок для одежды
Золото и розы: новомодный тренд сезона »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
очень понравились идеи для мини-сада