Несколько рекомендаций по выбору пластиковых окон

Давно прошли те времена, когда пластиковые окна были роскошью, доступной единицам. Сегодня окна ПВХ есть почти в каждой квартире. Они обеспечивают отличную тепло и шумоизоляцию и просто хорошо выглядят. Цены на пластиковые окна уже давно стали «народными» и доступными для каждого. А если учесть тот факт, что окна прослужат вам не один десяток лет, то вложение окажется еще более выгодным. Но какие пластиковые окна выбрать? Давайте разберемся.

Несколько рекомендаций по выбору пластиковых окон

Самый важным аспектом в выборе пластиковых окон является выбор профиля. Все остальное, от стекол до фурнитуры, уже вторично.

ПРОФИЛЬ – РАМА ОКНА, ЕЕ НЕСУЩИЙ ЭЛЕМЕНТ.

Сегодня самыми популярными являются профили фирм Rehau, KBE и Veka. Особой популярностью пользуются немецкие профили Rehau, и KBE. Чтобы поставить немецкие окна не обязательно жить в германии. Можно даже заказать немецкиепластиковые окна в Балашихе. Одна из фирм, использующих немецкие профили – ЭкоПластика (ecoplastika.ru). Но каким должен быть идеальный оконный профиль?

Профиль должен быть:

Прочным и долговечным. Некоторые профили могут прослужить и 50 лет.

Профиль должен обладать тепло и звукоизоляционными качествами. Современные стандарты предполагают наличие минимум двух воздушных камер профиля, которые и обеспечивают эти самые свойства. Максимальное количество камер – пять. Если вы выберите такой профиль, то звуко и теплоизоляция будет максимальной.

Несколько рекомендаций по выбору пластиковых окон

Профиль должен быть функциональным. Существуют профили с климат-контролем, когда при закрытом окне все равно поступает свежий воздух. Для жителей первых этажей существуют профили с защитой от взлома.

Несколько рекомендаций по выбору пластиковых окон

Профиль должен быть экологичным. Он не должен быть изготовлен из токсичных и вредных материалов.

Несколько рекомендаций по выбору пластиковых окон

Профиль должен быть морозоустойчивым. В России зимы случаются суровые, поэтому профиль должен быть соответствующий.

Несколько рекомендаций по выбору пластиковых окон

Профиль должен легко мыться. Поверхность должна быть гладкой, чтобы мытье окон не доставляло никаких проблем.

Несколько рекомендаций по выбору пластиковых окон

Немного о фирмах

Самыми популярными по праву считаются немецкие профили Rehau и KBE. Обе фирмы делают качественные и долговечные оконные профили. Rehau популярен не только в России, но и в Европе. Заявленный эксплуатационный срок профиля – 50 лет.

KBE – динозавр на российском рынке, действующий у нас уже более 20 лет и даже открывший несколько заводов на территории нашей страны. И пусть вас это не смущает, так как профили KBE произведенные в России ничем не отличаются от произведенных в Германии.

Обе фирмы отличные и зарекомендовавшие себя с положительной стороны. Выбор за вами!

Оставить комментарий

Последние комментарии

alik

Окна стоят три года и пока замечаний нет.

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024