Весенний интерьер всего за 5 шагов

В весенний период так хочется позитивных перемен. Один из способов изменить жизнь к лучшему – переделать интерьер таким образом, чтобы в нём поселилась сама весна. Как же создать в апартаментах лёгкую, непринуждённую и приятную атмосферу, и при этом зрительно увеличить пространство?

Непринуждённый стиль




Весенними поистине можно назвать такие стили, как винтаж, прованс и шебби-шик. Они чем-то похожи между собой, они лёгкие, непринуждённые и романтичные. Их можно смело смешивать между собой или добавлять лишь небольшие намёки на какой-то из стилей. Тут поможет текстиль и посуда с изображением мелких цветков розового, сиреневого и голубого оттенка. Не лишними будут и такие элементы, как состаренная или винтажная мебель, необработанные деревянные фоторамки, кружева.



Для весеннего интерьера можно подобрать один из романтичных стилей


Мебель в винтажном стиле

Цветовая гамма



Весна считается идеальным временем для обновления цветовой гаммы интерьера. В этот период времени стоит выбирать светлые пастельные оттенки, которые будут настраивать на позитив и дарить хорошее настроение. К тому же светло-розовые, персиковые, сиреневые, салатовые, голубые и сиреневые оттенки отлично работают на визуальное расширение пространства, так что лишними они точно не будут. Их можно вводить локально в отделке и мебели, или же фрагментально с помощью декоративных подушек, текстиля и аксессуаров.


Столовая в лёгком романтичном стиле

Подходящая цветовая гамма для весеннего интерьера

Много света



Весенний пейзаж настолько хорош, что его порой не хочется прятать за шторами. Это правильное решение, если интерьер небольшой и его нужно зрительно увеличить. А также вне зависимости от площади этот приём дарит ощущение лёгкости и непринуждённости в пространстве. В таком интерьере даже дышится легче!


Больше света в интерьере

Живые цветы



Цветы способны оживить и стильно дополнить любое пространство. Особенно они актуальны в интерьер весной. Это могут быть любые растения, даже веточки папоротника или бамбука. Главное, чтобы они лаконично вписывались в общую картину, оставляли ощущение чистоты и весны в пространстве.

Залог уютного интерьера



Чтобы интерьер выглядел уютно и привлекательно, в его оформление стоит вкладывать частичку души и заботы. В доме всё должно быть пропитано любовью хозяев, иначе действительно неподдельно уютного интерьера не получится, какой бы дизайнер или декоратор не взялся за дело.


Стильная светлая кухня.
« Как сделать сад душистым
Гениальные идеи для преображения сада »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.