Гениальные идеи для преображения сада

Собственный сад – настоящий островок природы, где можно хорошо провести время. И совсем неважно, какая площадь была использована под сад, всегда есть возможность сделать так, чтобы чувствовать себя на этом «зелёном» островке максимально комфортно.
В этом обзоре несколько дизайнерских идей, которые помогут организовать садовое пространство.

1. Самодельные сиденья




Люди, которые любят собираться большими компаниями и устраивать пикники на даче, наверняка, сталкивались с проблемой размещения гостей. Решить эту проблему помогут пластиковые ящики, которые можно покрасить яркой краской и прикрепить несколько деревянных досок.

2. Цветочный стеллаж




Паллета, окрашенная любой однотонной краской, прекрасно подойдут для оригинального размещения цветочных горшков.

3. Апгрейд деревянного забора




Чтобы обычный деревянный забор приобрел совершенно новый волшебный вид, нужно просто просверлить в нем аккуратные отверстия и вставить туда цветные стеклышки.

4. Гамак



Что может быть лучше, чем отдых под открытым небом в тени цветущих деревьев? А в качестве источника света можно использовать гирлянду из лампочек.

5. Классики



Чтобы дети не скучали, разместите в саду яркие классики. Сделать их можно из остатков тротуарной плитки.

6. Арка-пергола



Из старых деревянных лестниц можно сделать оригинальную арку-перголу. Украсить ее можно вьющимися растениями, гирляндами и фонариками.

7. Место для пикника



Не беда если на даче нет беседки. Место для пикника можно отгородить светлыми занавесками, которые можно закрепить на ветвях деревьев.

8. Праздничный декор сада



Гирлянды и фонарики на деревьях помогут быстро подготовить двор к вечеринке.

9. Мини-бар



Найдите место в саду, где можно разместить еду и напитки. Такой мини-бар под открытым небом обеспечит быстрый доступ к холодным напиткам и закускам.

10. Столик



Очаровательный круглый столик из пня и деревянной столешницы позволит выпить кофе или перекусить под открытым небом.

11. Фонтанчик



Зачем покупать дорогостоящий фонтан, если его можно сделать своими руками? Например, из чайника, миски и деревянной бадьи.

12. Яркий стульчик



Наверняка, многие люди свозят на дачу старую выдавшую виды мебель. Украсьте неприглядные стулья яркими нитками, чтобы освежить их внешний вид.

13. Сарай



Очаровательный сарай для садового инструмента можно построить из старых дверей.

14. Мини-водоем



Из старого глубокого ящика комода можно смастерить чудесный мини-водоем, который станет уникальным украшением дачного участка.

15. Кормушка



Сделайте очаровательные кормушки из старых керамических чашек и блюдец, чтобы наполнить свой сад прелестным пением птиц.

16. Грифельная доска



Большая грифельная доска в саду придется по вкусу не только детишкам, но и взрослым.

17. Набор для гриля



На фасаде дома можно разместить открытый шкафчик для хранения решетки для гриля, ножей, лопаток и минимального набора специй.
« Весенний интерьер всего за 5 шагов
Неожиданные способности микроволновки »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Наивность текста зашкаливает… а классики из тротуарной плитка, уложенной словно бы пьяными гастарбайтерами — ваще жесть! Интересно, на каком прыжке ребенок споткнется и разобьет себе нос?..