Стильные и лаконичные модели бюро для самых маленьких комнат

Когда квартира маленькая, то о полноценном рабочем месте можно только мечтать. Благо, что современные дизайнеры постоянно работают над разработкой лаконичных и практичных решений для малогабариток. Настоящее спасение для владельцев крошечных жилищ – складные бюро.


Их легко разместить на одной из стен и раскладывать только при необходимости. Мы подобрали самые интересные варианты, на которые точно нужно посмотреть.

Мягкая облицовка




Зачастую бюро – это настенный мини-стол с отсеками для хранения канцелярии. Делают такой предмет мебели преимущественно из дерева или фанеры, особо не декорируя изделие, чтобы оно смотрелось в интерьер максимально лаконично. Но дизайнеры французского бренда Ligne Roset создали бюро Nubo с мягкой внешней облицовкой. Его обшивают замшей, велюром и даже бархатом. Смотрится такой предмет интерьера интересно и делает пространство более уютным.

Предельно просто и максимально функционально




Немцы знают толк в практичности, доказательством тому является бюро Flatframe, созданное Майклом Хильгерсом (Michael Hilgers). Оно имеет толщину всего 5 сантиметров от стены и остаётся компактным даже в разложенном состоянии. Помимо лаконичного дизайна, у этого предмета есть ещё один плюс – наличие двух встроенных розеток для зарядки мобильных устройств.

Минималистическое решение



Когда пространство уж совсем маленькое, объёмная мебель в нём будет лишней. Так подумали немецкие дизайнеры из студии Ambivalenz, и спроектировали самое тонкое бюро в мире. Его толщина достигает лишь 2-х сантиметров, ширина равна 80-ти сантиметрам, а высота всего 50 сантиметров.

Настенный чемодан



Дизайнеры из Sentou вдохновились самыми обычными чемоданами, и решили сделать их настенную версию. В этом бюро отлично размещаются все необходимые канцелярские принадлежности и даже ноутбук.

Бюро + система хранения



Иногда в маленькой спальне не хватает места для того, чтобы разместить в ней тумбочку, туалетный столик и рабочее место. Поэтому французский дизайнер Флоренс Ветин (Florence Watine) придумал многофункциональный и универсальный предмет интерьера. Это бюро, в котором есть дополнительные ящички и отсеки для хранения. Удобно, стильно и экономично с точки зрения площади.

« Смешение прошлого и будущего: модерн на кухне
Как правильно выделить место для кровати даже в... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.