Стиль или безумие? интерьер на грани здравого смысла

Некоторые дизайнерские идеи выглядят так круто, что заставляют нас воплощать их в жизнь, несмотря на то, что это дорого или сложно. Не все поймут человека, который покрасил стены неоновой краской, но решительность таких людей всегда восхищает.
Я предлагаю взять на заметку пару странных идей, для реализации которых нужно быть действительно смелым.

Стеклянный пол




Абсолютно точно, что стеклянный пол выглядит очень эффектно и может добавить изюминку всему дому или квартире, но сложно поверить, что он действительно прочный. Придется ходить на цыпочках.

Ванная комната




Ванная комната в буквальном смысле.

Умопомрачительная кровать




Страх вывалиться из кровати сподвиг дизайнера создать кровать в виде коробки.

Полоски



Тяжело разобраться, какие полоски визуально уменьшают площадь, а какие увеличивают. Особенно когда они так привлекательно выглядят. Пестро, конечно, но зато необычно.

Яркие цвета



Нужно настоящее мужество, чтобы внести в спальню нотку красного сумасшествия или покрасить всю квартиру в «веселенький» канареечный. Если очень хочется, но никак нельзя, то можно обойтись каким-нибудь ярким акцентом: ковром, например.

Цветные окна



Если все же душа просит много ярких цветов, можно поставить окна с цветным стеклом, а солнечный свет сделает остальное.

Дерево



Если дома не хватает уголка природы, то можно обзавестись скульптурой дерева. Во всю стену, разумеется. А еще можно поклеить симпатичные фотообои.


Необычные детали



Только боязнь показаться странным удерживает людей от покупки таких необычных предметов интерьера. Но если очень нравится, почему бы не добавить такую деталь?

Бассейн



Вот оно, идеальное средство от депрессии — бассейн в спальне!

Библиотека



Библиотека придаст шика любому дому, только где взять столько книг?..

Горка



Кто-нибудь вообще задумывался, сколько времени мы тратим на спуск с леcтницы и ожидание лифта?

Камин



Такой камин нужен не для тепла, а в первую очередь — удивлять тех, кто приходит в гости.

Письменный стол



Если дома завалялся ненужный спорткар, то можно из него сделать письменный стол.

Лестница



А еще дома можно построить настоящий туннель. Если есть лестница.

Окно



Такое окно, похоже, превратит дом в башню сказочного замка, а жизнь — в сказку.
« Суперпримеры организации рабочего места в квартире
Вы только взгляните на это - из вешалки можно... »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • 3260
Креативно, нет — это супер ново и это будущее.
+2
Самое веселое и позитивное, это горка в подъезде — рай для детей и смелых пенсионеров. Единственный минус: штаны быстро придут в негодность в местах соприкосновения с горкой ))
+2
Моего сумасшествия хватит только на дерево и бассейн. :))
+6
Кровать-коробка, и два парня лежат… это, что бы видно не было? Или случайнось фото? Смешно… Да и сама кровать, как гроб…
+3
Ассоциация — гроб для геев…
0
Два парня — потому что одному в такой коробке страшновато… Есть более пошлый вариант.
+3
Очень понравилась ванная комната))), полоски и красный пол. Только не поняла, почему для того, чтобы это устроить, нужно какое-то особое мужество. Мне кажется, только дом и деньги.
+2
:)) Обычно психика протестует против красного и рябящих полосок. Но если нет, то никакого мужества, разумеется не надо. :))
+1
Один раз мы поклеили обои, которые при дневном свете были приятного темно-розового цвета. Мы и покупали их днем, и клеили днем. Потом оказалось, что при вечернем освещении эти обои становятся тускло-фиолетовыми. Вот этот цвет реально давил на психику, в комнате вечером невозможно было выдержать даже полчаса. А красный, если он не сплошь и разбавлен нейтральными тонами, это еще ничего)))
0
Ну так попробуйте красные-то! :)) Посмотрим, сколько выдержите. У подруги спальня как раз красная. Типа возбуждает...:)) Ну, не знаю кого на ЧТО возбуждает, а меня на пришибить кого-нибудь. :))
0
У меня одно время кухня была с большим количеством красного. Все ничего, но из-за обилия яркого помещение казалось меньше. А у нас кухня и так небольшая. Поэтому сделали кухню серую с бледно-розовым, а мебель — «дуб и венге», не взаправдошние, конечно)))) Визуально стало просторней. Я к тому, что не только цвет играет роль, но и размер помещения. Между прочим, обои для стен купили — по светло-серому фону сетка из крупных темно-серых цветов. И нас пугали, что будет рябить в глазах. Ничего подобного, на второй день буквально присмотрелись.
0
А-ха-ха!!! «Присмотрелись»! :)) Говорят, что человеческая психика очень мобильна и быстро привыкает ко всему. :)) Я любитель яркого и «цыганского тюнинга», но в малых дозах всё ж. «Присматриваться» вот ну ни разу не тянет! Но ещё раз повторю-на вкус и цвет-все фломастеры разные. :)) Так что только восхищаюсь смелостью.
0
Да ко всему, к сожалению, «присматриваешься». Когда кухню делали, поклеили новые обои и в комнату. Такие бежевые, насыпные, и среди бежевого — маленькие серебряные крошки. Первые недели наслаждались, когда солнце падало на стену, и вспыхивали искры. Сейчас не замечаем. Присмотрелись.
0
Супер!!!
0
Бассейн в спальне, библиотека и круглое окно — можно воплотить только в своем доме! А в принципе — на вкус и цвет товарищей нет!
+2
Да уж… бассейн в спальне — это вам не спальня в бассейне!