Как создать уют на балконе: советы и примеры

Балкон — не только место, куда можно закинуть старый хлам, или сезонные вещи, но и идеальное пространство для релакса и чаепитий. А ведь чтобы создать здесь приятную расслабляющую обстановку нужно не так много, и некоторые вдохновляющие идеи из моего обзора красноречиво об этом свидетельствуют.

1. Напольное покрытие



Начиная ремонт на балконе, прежде всего нужно подумать о напольном покрытии. Лучше всего сделать выбор в пользу натуральных материалов. Паркет или палубные доски помогут создать атмосферу тепла и уюта на балконе.

2. Скамейка из ящиков



Если нет возможности приобрести скамейку, ее можно сделать самостоятельно из старых деревянных ящиков.

3. Плетеное кресло



Большое плетеное кресло идеально впишется в интерьер балкона. В таком кресле можно наслаждаться утренним чаепитием, представляя себя в Париже, или устроится на несколько часов с книгой после тяжелого трудового дня.

4. Плотные занавески


Плотные занавески на балконе помогут скрыться от глаз соседей, спрятаться от солнечных лучей или создать интимную атмосферу. Такие занавески пригодятся как обладателям открытых балконов, так и застекленных.

5. Подвесные кашпо


Украсить балкон и добавить ему свежести помогут подвесные цветочные кашпо.

6. Журнальный столик с лотком для растений


Потрясающая идея для лоджии — журнальный столик со скрытым лотком для выращивания любимых растений прямо посреди столешницы.

7. Стеллаж для растений


Оригинальный способ разместить растения на балконе или лоджии — поместить их в большой стеклянный шкаф. В таком шкафу растениям будет комфортно и зимой и летом.

8. Искусственный газон


Постелите на полу искусственный газон или ковер цвета свежей зелени. Такое покрытие добавит тепла балкону и подарит ощущение единения с природой.

9. Аэрогриль


Разместив на балконе небольшой аэрогриль, можно устраивать веселые пикники в любую погоду, не выходя из дома.

10. Самодельные качели


Оригинальные качели на балкон можно сделать своими руками, если очень постараться. Зато потом в таком необычном кресле можно наслаждаться долгожданным летом и расслабленной атмосферой заслуженного отдыха.

11. Барная стойка


Небольшую барную стойку можно разместить даже на очень маленьком балконе. Для ее создания понадобится кусок столешницы и несколько опор.

12. Мягкие сидения


За неимением полноценной мебели для обустройства балкона можно использовать большие диванные подушки и пуфы.

13. Гамак


Вместо обыкновенных кресел и диванов можно разместить на балконе гамак. Такая конструкция займет примерно 80% пространства, однако комфорт и уют — гарантированы.

14. Кресла из паллет


Потрясающие мягкие кресла с основой из деревянных поддонов (паллет).

15. Шкаф


Чаще всего, балкон используется, как складское помещение в квартире. Поэтому, шкаф — необходимая вещь на любом балконе, ведь в него можно спрятать массу вещей, которые рука не поднимается выкинуть.

16. Спальное место


Превратить лоджию в уютное место для отдыха можно, постелив на пол матрас. Это потрясающая идея особенно актуальна для душных летних ночей.

17. Столик


Из старого деревянного ящика можно соорудить миниатюрный столик для балкона. Придать ему эстетический вид можно с помощью покраски.
« Отличные кухонные советы!
Лучшие домашние деревья для вашей квартиры »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • mej
прикольно
0
Не считаю правильным на балконе или террасе — делать покрытие из дерева...))
+1
Для барного стола (или барной стойки) на балконе рекомендую сделать бортики, иначе случайно упавшая рюмка может кого-нибудь трвмировать!
+2
))) с низу — подхватят. Рюмку или персону...)))