Советы, после которых вы полюбите уборку!

Я собрала секреты домохозяек. Они сделают ваш дом чище и красивее без дополнительных усилий с вашей стороны. Нет, конечно, поработать всё равно придется, но сил вы точно потратите намного меньше. Вперед, навстречу чистоте!
Чистка блендера
Наполните блендер чистой водой, добавьте немного средства для мытья посуды, закройтете крышкой и включи его. Теперь промойте водой и готово!


Следы от губной помады
Губную помаду с одежды можно убрать при помощи лака для волос. Распылите его на пятно, подождите 10 минут, промокните место влажной губкой и стирайте как обычно.


Кухонная плита
Против пятен на кухонной плите поможет растительное масло. На бумажную салфетку капните немного масла и протрите плиту.


Кусочки стекла
Относиться к хлебу нужно с уважением. Но кусочки стекла могут причинить огромный вред. Если вы разбили что-то стеклянное, то нужно отрезать немного белого хлеба и протереть им места, где могут оставаться осколки. Он соберет все, даже самые маленькие. Потом проследите, чтобы хлеб не съел никто из домашних.

Чистка дивана
Немного спирта налейте в пульверизатор и распылите над диваном. Потом протрите его чистой губкой и пройдитесь щеткой. Готово!

Распылитель душа
Пятна от жесткой воды можно убрать следующим образом: наберите в пакет уксус, обвяжите вокруг распылителя и оставьте на ночь. Утром снимите пакет и промойте распылитель.

Решетка гриля
Горячую решетку гриля протрите разрезанным пополам луком. Кроме очистки решетки, получите еще и вкусное мясо.

Шерсть животных
Чтобы собрать шерсть домашних животных, нужно пройтись по ковру щеткой для мытья окон или рукой в резиновой перчатке.

Мокрая обувь
Для того чтобы высушить мокрую обувь или перчатки, сомните несколько газет и засуньте внутрь. Также можно использовать мешочек с сухим рисом. Естественно, варить его не надо.

Решетка вентиляции
Для того чтобы прочистить труднодоступные места в решетках вентиляции, используйте нож для масла. На его кончик наденьте тряпочку, смоченную моющим средством, и вычищайте грязь из всех щелей.

Грязная сковородка
Налейте в сковороду немного воды и стакан уксуса. Полученную смесь надо слегка прокипятить. Теперь добавьте 2 ст. л. пищевой соды. После этого всё нужно вылить и начинать чистить. Избавиться от пятен будет гораздо проще.

Чистка серебра
Форму для выпечки или большое блюдо застелите алюминиевой фольгой, насыпьте полстакана пищевой соды и столько же соли. Заполните форму теплой водой и опустите туда серебряные изделия. Подождите полчаса и промойте серебро чистой водой.
« В новый год - с новым дизайном
Однотонное разнообразие »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Против пятен на кухонной плите поможет растительное масло. На бумажную салфетку капните немного масла и протрите плиту.-Мне кажется что это плохая идея.Масло даже за пару дней станет липкой пленкой которую не так то просто будет отмыть.
+6
«немного спирта» можно добавить себе в напиток, — и тогда проблемы уборки вас совершенно не будут беспокоить! ;)))))
0
)))))
+1
Вместо хлеба можно скотч использовать. :)) А вот шерсть резиной… надо попробовать.
+2
Ну насчёт хлеба — это совсем перебор!!!
+4
вместо хлеба возьмите кусок мыла и стекол как не бывало!