7 идей, которые обязательно нужно реализовать хозяевам малогабариток

Перед Новым годом многие составляют список дел и желаний, которые хочется реализовать в наступающем году. В такой перечень обязательно стоит внести эти отличные решения для маленьких квартир. Они помогут сохранить порядок, систематизировать хранение и правильно организовать пространство.
1. Скрытый раздвижной шкаф


Раздвижной шкаф сам по себе хорошо экономит пространство. Его можно устанавливать даже в те комнаты, где расстояние от шкафа до кровати остаётся совсем небольшим. А если задекорировать его дверцы под отделку стен, то он станет незаметным. Это здорово сыграет на зрительную разгрузку пространства.
2. Хранение вещей в нише


Когда квартира маленькая, то всевозможные несуразные ниши и выемки в её стенах ужасно раздражают. Но недостаток очень легко превратить достоинство, а точнее – в функциональную зону, где отлично разместятся вещи, косметика и разные мелочи.
3. Угловая обувница


Очень остро в небольших квартирах стоит вопрос хранения обуви, а её подчас бывает немало. В этом случае на помощь придёт высокий угловой стеллаж. На нём удобно расположить всю коллекцию туфель или ботикок. А также, с его помощью предотвратить беспорядок в квартире.
4. Банкетка, вместо комода

Хорошо, когда один предмет мебели выполняет сразу несколько функций. Например, банкетка в прихожей может стать прекрасной альтернативой комоду. Если выбрать модель с объёмным отсеком для хранения, и оборудовать его под свои нужды, то в такую банкетку можно будет спрятать немало вещей.
5. Скрытое рабочее место

В эпоху развития компьютерных технологий и Интернета уже практически у каждого дома есть ноутбук, планшет или ПК. Но, где в малогабаритке выделить место для работы за одним из этих гаджетов. Настоящим спасением станет выкатная столешница на колёсиках, которая может спрятаться в консоли, комоде или тумбе. Такое решение здорово сэкономит пространство и позволит с комфортом работать за ноутбуком в любое время суток.
6. Компактная прикроватная тумба

Если спальня маленькая, то это далеко не повод, чтобы отказываться от прикроватной тумбы. Конечно, в ограниченном пространстве она должна быть не традиционных размеров, и даже формы. Прекрасно впишутся в небольшой интерьер компактные подвесные варианты.
7. Журнальный столик с функциями шкафа
В гостиной настоящим помощником станет многофункциональный журнальный столик, оборудованный вместительными выдвижными ящиками и скрытыми системами хранения. Внешне компактный и лаконичный предмет мебели, будет выполнять сразу несколько ролей, что поможет значительно разгрузить пространство комнаты.

Журнальный столик с несколькими функциями – далеко не последняя вещь, которая спасёт крошечное помещение.
« Лучшие пятна новогоднего застолья!
Идеи, которые облегчат жизнь владельцам... »
  • +114

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо.
+1
Спасибо за подборку, отдельное спасибо за угловую обувницу
+3
ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ВАРИАНТЫ!!!
-1
Отличные идеи! Только прикроватная тумба смысла не имеет. :))