Привычно, но необычно: что можно приготовить в кофеварке

Кофеварка — настоящий друг человека! Ведь с ее помощью, как оказалось, можно готовить не только кофе или чай, но и многие другие блюда и не только жидкие. В этом обзоре несколько рецептов блюд, которые можно приготовить, если в доме из бытовой техники есть только кофеварка.
Кофеварка – это не только источник черного ароматного напитка, но и непаханное поле для кулинарного творчества. Что можно приготовить в кофеварке и при этом не испортить ее? Сегодня именно по этому поводу мы дадим несколько советов. При этом, стоит помнить, что кофеварка сгодится не только на приготовление напитков. Главное не забыть, после всех этих кулинарных изысканий, хорошенько помыть и почистить кофеварку, особенно полость для кипячения.
1. Горячий «Тодди»


При помощи кофеварки можно за несколько минут приготовить один-два стакана потрясающего пунша. Для этого потребуется мед, виски и два-три чайных пакетика. Все это необходимо смешать и сварить.
2. Сэндвич


Делаем заготовку для сэндвича из белого хлеба, добавляем туда колбасу, мясо и сыр по своему усмотрению. После этого вынимаем из кофеварки колбу для приготовления кофе и включаем ее. Как только диск плитки нагреется, кладем на него сэндвич. Не забудьте перевернуть, чтобы прожарить обе стороны!
3. Овсянка, сэр!


Сварить овсяную кашу можно прямо в кофеварке. Наливаем в колбу 10 унций воды. Включаем кофеварку, варим все это 5 минут. Бум! Овсянка готова. Съесть можно прямо из кофейной колбы, хотя лучше воспользоваться тарелкой.
4. «Ролтон»

Если уж получилось сварить кашу в кофеварке, то с варкой макарон быстрого питания справится получиться на раз-два. Рецепт приготовления ничем не отличается от заваривания этой же макароны в банке или кружке.
5. Колбаски

Если хочется чего-то «потяжелее» сэндвичей, или есть желание добавить к макаронам или каше мяса – можно использовать плитку кофеварки для жарки сосисок. Единственная сложность заключается в том, что необходимо постоянно находиться рядом и переворачивать.
6. Рис

Две трети воды, одна треть рисовой крупы и 10 минут ожидания. И вот потрясающая, вкуснейшая каша сварена прямо в кофеварке! Главное, чтобы рис не доставал до кофейного фильтра, в противном случае кофеварка может забиться.
7. Яйца вкрутую

Наконец при помощи кофеварки можно быстро сварить несколько яиц вкрутую. Все что для этого потребуется – два-три куриных яйца, много воды и несколько минут ожидания, после чего яйца можно будет извлекать из колбы для кипячения.
8. Горячий шоколад

При помощи кофеварки можно даже приготовить горячий шоколад. Готовится он проще простого. Потребуется коровье молоко и потертая на терку шоколадка, желательно черная. Потереть шоколад нужно как можно мельче.
9. Хот-дог
При должном желании и терпении плитку кофеварки можно использовать даже для приготовления настоящего хот-дога. Вот только займет этот процесс, скорее всего, очень много времени.
10. Все что угодно
В действительности количество блюд, которые можно сделать при помощи кофеварки ограничивается только фантазией повара и степенью нужды. Главное стоит помнить о том, что при приготовлении чего-либо в варочной полости нельзя допустить забивания кофейного фильтра.
« Стеклянные люстры: капля яркости в интерьере
Кресла-минибиблиотеки для истинных любителей... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Больное воображение автора.
+1
не смогла дочитать по эти безобразия.
0
  • avatar
  • mej
бывает
+2
На мой взгляд- все это извращения. Конечно, дело хозяйское, но лучше не портить кофеварку.
0
zdes sovet tem esli necegoo bolchee net pod rukoi i net vihoda