5 секретов оформления маленькой квартиры

Квартира с небольшой площадью и неудобной планировкой требует к себе немало внимания. Важно правильно организовать пространство, чтобы в ней было комфортно находиться. Как же это сделать, при всех недостатках пространства?
Ответы я нашла в стильной израильской малогабаритке, где к вопросу оформления подошли очень оригинально.
1. Перепланировка


Интерьер маленькой квартиры получился светлым и уютным
Эта квартира находится в центре Тель-Авива. Её площадь равна 55-ти квадратным метрам. Израильские дизайнеры Maayan Zusman & Amir Navon решили превратить минусы квартиры в плюсы. Первое, над чем они решили поработать – планировка.


Планировка квартиры
Гостиную соединили с кухней, за счет чего получилось единое светлое пространство. Спален тут вовсе не было. Это полностью разработка дизайнеров. Для создания изолированных комнат они использовали гипсокартонные и фанерные конструкции. В итоге из однушки квартира превратилась в полноценную трёшку.


Перегородка, которая помогла превратить квартиру из однушки в трёшку

В квартире нашлось место для небольшого домашнего офиса

В перегородках также спрятали все провода электропроводки
2. Секретное хранение

Благодаря скрытому хранению удалось избавиться от шкафов
Второй удачный приём, который использовали при оформлении этой малогабаритки – секретные системы хранения. Их, вместе с электропроводкой, спрятали в конструкцию перегородки. Здесь сделали достаточное количество всевозможных ниш, выдвижных ящиков и полочек. Так что все вещи домочадцев удалось спрятать без визуального ущерба пространству. Это помогло избавиться от шкафов и комодов, что здорово сэкономило полезную площадь.

Родительская спальня

Спальня мальчика-подростка
3. Лаконичная кухня

Лаконичная кухня
Зона общения получилась достаточно просторной и светлой. Во многом именно благодаря минималистичной кухне, которая заняла одну из стен. Чтобы она не смотрелась громоздко, её фасады покрыли серой грифельной краской. От фурнитуры отказались, вместо неё встроили механизм TIP-ON, который позволяет открывать шкафы при лёгком прикосновении.
Вместо столовой было решено установить кухонный остров, который также выполняет функцию рабочей панели и системы хранения. К тому же, такой приём помог гармонично зонировать пространство.

Кухня в минималистическом стиле
4. Проходной санузел
Самый эффектный из всех приёмов – проходной санузел, который располагается посреди комнаты родителей и парня-подростка. На первый взгляд может показаться, что это не удобно. На самом же деле, эта зона полностью изолируется при помощи раздвижных дверей, к ней есть доступ сразу с нескольких комнат, и она совершенно не портит общий облик квартиры, что немаловажно.

Проходной санузел

В санузел можно попасть сразу из нескольких комнат

Санузел изолируется при помощи раздвижных дверей
5. Оттенки весны
Оформляя эти небольшие апартаменты, дизайнеры вдохновлялись весной и её цветовой палитрой. На их взгляд, такие оттенки способны визуально увеличивать маленькие пространства, дарить чувство комфорта и всегда настраивать на положительный лад. Бирюзовый, розовый, бежевый, желтый и серый оттенки делают интерьер гармоничным, разбавляя холод белого цвета, который взят за основу всего пространства.

Свежие оттенки в интерьере
« Оригинально и интересно: бытовые предметы на...
Советы и подсказки для очень маленьких кухонь »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.