Столы-трансформеры для современного интерьера

Без кофейного столика не обходится ни одна гостиная, но, откровенно говоря, его функции чётко не определены. Это такой себе гибрид, который в разных ситуациях выполняет множество разнообразных задач. Тем не менее, его ещё больше можно улучшить, увеличив функциональность и практичность. Для этого придётся сделать из него трансформер.




Самая распространённая возможность получить больше от кофейного стола – это сделать из него путём нехитрых манипуляций обеденный стол. Именно это предлагает модель Dwell, за которой может поместиться до 8 человек при необходимости.


Простой и удобный стол от John Strand MK отличается минималистским дизайном и раскладной системой. Он компактен, пока выполняет функцию кофейного столика, а может стать большим обеденным или письменным столом.

Модель Single может ещё выполнять функцию письменного стола, за которым удобно работать с ноутбуком. Можно комфортно устроиться на диване и спокойно работать. Стол идеально подходит тем, кто много работает дома. Впрочем, за ним можно и просто почитать или поискать нужную информацию в интернете.

Стол Bellagio тоже может выполнять функции письменного стола. В нём даже предусмотрен отдел для хранения всевозможной канцелярской мелочи. Он чудесно впишется в интерьер современной гостиной. Столешница легко поднимается, и открывается ящик для хранения книг, небольших девайсов.


Найти журнальный столик, который выглядел бы одинаково стильно и элегантно как в сложенном, так и в разложенном виде довольно сложно. Система трансформации может оказаться неожиданной. Стол Box чудесно вписывается в эти требования.


На него похожа и модель модели Magic. Когда он выполняет функции кофейного столика, он компактен и аккуратен. В разложенном состоянии он превращается в чудесный обеденный стол, за которым поместится большая компания. Он идеально подойдёт для небольших квартир.


Похожий дизайн и у модели Magic. Она может легко превратится в столовый стол. Алюминиевая основа и простой раскладной механизм позволяет быстро и легко регулировать его высоту.


Роскошная и функциональная модель Mini позволяет регулировать свою высоту, превращаясь то в кофейный, то в обеденный стол в зависимости от необходимости. Дизайн простой, современный и универсальный.


Для маленьких семей совсем не нужен огромный обеденный стол. Для них лучше всего остановить свой выбор на модели iMultifunzione Piccolo, в разложенном состоянии он рассчитан на четырёх человек. У него простой и современный дизайн, разнообразная расцветка.


Два движения и кофейных столик превращается в обеденный стол. Модель MK1 изготовлена из ореха или дуба. Дизайн простой, даже нет попытки скрыть его многофункциональность.


Кофейный столик в индустриальном стиле от Ana-white. В его основе всем привычные козлы для распиловки лесоматериалов. С регулируемой по высоте столешницей. В нужный момент он превращается в обеденный стол.

О кресло-кровати слышали многие. А вот стол-кровать – это необычная новинка. Звучит забавно, но, тем не менее, оставшегося на ночь гостя можно будет уложить спать в этот стол. Если же гостей собралось побольше, тогда не обойтись без стильного чудо-дивана от Hugo de Ruiter, который лёгким движением руки превращается в удобную огромную кровать.
« Крошечные домики - меньше, чем ваша спальня
Секреты, которые могут спасти гардероб »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нужное и полезное
+1
Очень интересная и нужная мебель, трансформирующаяся в связи с определенными обстоятельствами. Хотелось, конечно, чтобы она была еще и недорогой… Прошу выложить еще что-нибудь этакое! Спасибо, Люба!
0
Ничего не понравилось
0
Отлично
+1
Давно о таком мечтаю!
0
Очень нужная вещь.Спасибо за фото.