Как сохранить вещи абсолютно белыми

С приходом летней жары мы всё чаще отдаём предпочтение белой одежде. Белые джинсы, футболки и юбки становятся практически главными вещами в гардеробе. Но тут мы сталкиваемся с проблемой: как сохранить белую одежду такой же яркой, какой она была при покупке?




Конечно, существуют химические вещества, неплохо справляющиеся с такой задачей, но если вы предпочитаете более экологичные решения, вот несколько безопасных и натуральных альтернатив отбеливающим средствам:
Прежде всего, необходим надлежащий уход за стиральной машиной. Для этого, к примеру, полоскания можно добавить 1 стакан белого уксуса и ½ стакана соды. В противном случае, ваша машина может стать полноправным месторождением полезных ископаемых, а белые вещи с каждой стиркой будут неизбежно становиться тусклыми и невзрачными. Очищайте машинку от накипи, по крайней мере, каждые три месяца.
А химический отбеливатель с большим успехом заменит такой смесь из 1 ½ чашки перекиси водорода, ¼ чашки лимонного сока и 2 стакана воды.
Такое средство, помимо прекрасных отбеливающих свойств, придаст вашим вещам замечательный аромат лимона.
Солнечный свет также способствует сохранению белизны. Воспользуйтесь этим, и вместо того, чтобы бросать свои белые одежды в сушилку, развесьте их на бельевой веревке на балконе. Это позволит и сохранить яркость ваших белых вещей, и уменьшить ваш счет за электричество.
А для того, чтобы сберечь белый цвет одежды, которую вы будете сушить на веревке, добавляйте в цикл полоскания ½ стакана лимонного сока.
« Во что превращаются винные пробки
Чтобы хлеб оставался свежим »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.