Что можно приготовить в обычной кофеварке

Когда я жила в студенческом общежитии, нам разрешалось держать в комнатах только электрические чайники и кофеварки – и больше никаких электроприборов. Если бы я только знала тогда, на что способна кофеварка, я бы гораздо реже ела пиццу и всякую прочую дребедень.




Надеюсь, что эти варианты приготовления блюд в кофеварке помогут нынешним и будущим студентам хоть немного разнообразить и улучшить свой рацион:
Овсяная каша: насыпьте овсянку в ёмкость для воды и запустите в неё кипяток. Вуаля. Несколько минут – и полезный завтрак готов.
Варёные яйца: положите яйца в ёмкость с водой и дайте им повариться минут 10-12.
Сосиски: варятся так же, как и яйца. Дайте горячей воде покрыть ёмкость, куда вы предварительно положили сосиски и подождите несколько минут.
Горячие бутерброды: для приготовления этого блюда используйте нагревающуюся поверхность кофеварки как сковородку.
Блинчики или оладьи: положите на нагревающую поверхность антипригарную фольгу и сверху налейте приготовленное блинное тесто.
Рыба, тушенная в нижней ёмкости + овощи – в отделении для молотого кофе: идеально здоровый обед, полностью приготовленный в кофеварке.
Шоколадное фондю: это блюдо однозначно скрасит напряжённые часы подготовки к сессии. Подогрейте сливки, поломайте и расплавьте в них тёмный шоколад, если есть ликёр – тоже добавьте. Готово. Теперь можно макать в получившуюся смесь кусочки печенья, дольки мандарина, яблок и тд.
Фрикадельки: наполните нижнюю ёмкость томатным соком, сложите туда мясные шарики.
Суп из концентрата: вылейте концентрат в нижний резервуар и позвольте кипятку “докапать” до нужной консистенции. Перемешайте и оставьте в режиме подогревания на несколько минут.
Приятного аппетита!
« Очарование старого дома
Как продлить срок хранения продуктов »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ну это что-то… А чем же будет пахнуть кофе, для варки которого она и предназначена изначально?!!!
+2
Голь на выдумки хитра!