Интерьер с желтыми обоями

Люди, которые планируют ремонт в квартире, знают, что цвет в интерьере немаловажен. Ведь он оказывает влияние на психику, так что лучше подойти ответственно к выбору цветовой гаммы при создании нового интерьера в квартире. Например, желтый цвет сразу навевает мысли о солнце и тепле. Но при этом надо помнить про меру – не переборщите с хорошим, а то этот цвет станет настоящим раздражителем.
Желтый можно использовать в качестве основного цвета в виде различных его оттенков. Но нужно правильно сочетать желтые обои со шторами, мебелью и декором, чтобы его красота выгодно подчеркивалась.
Многие выбирают желтые обои для кухни, там он создает солнечную атмосферу и увеличивает аппетит. Будь то большая или крохотная кухня – желтый ее украсит. Хотя яркие оттенки лучше не использовать при оклеивании большой площади. Желтый + серый или белый – удачное сочетание. А зеленый, коричневый или синий и черный придадут помещению выразительности. Если вы решили применить желтый обои в гостиной, то учитывайте, что ее окна должны выходить на север. Если же комната и так наполнена солнечным светом, то в совокупности получится утомляемый дизайн вместо расслабляющей атмосферы.




Сайт Дизайн кухни в деталях советует применять обои такого цвета в детских комнатках, ведь организм ребенка прекрасно воспринимает солнечный цвет. При этом желтые обои нужно сочетать с другими. Неплохо будут смотреться полотна с вкраплениями разных оттенков желтого. Желтый отлично скажется на умственном развитии малыша, стимулируя его к активности. Но не забывайте про мнение ребенка – может, он не любитель желтого цвета.
В спальне такие обои могут восприниматься по-разному. Кто-то категорически против такого интерьера, а кто-то разрабатывает изысканные варианты дизайна с применением желтых обоев. Такой цвет идеален для активных личностей, достаточно прислушаться к внутреннему голосу и создать уникальный дизайн в своей обители!
« 7 простых способов пережить жару
2016 – год Огненной обезьяны. Общие... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
прикольно! хочу кухню в такой цветовой гамме! у меня как раз север
+1
У меня была кухня с желтыми обоями, очень здорово, даже в пасмурный день солнечное настроение)))