Ванная в красном цвете

Энергичный, яркий и порой захватывающий дух красный цвет может сделать любое пространство потрясающим. На фоне нарастания популярности нейтральных тонов в оформлении интерьеров в последнее время красный вновь пользуется спросом в качестве яркого акцента.




Тем не менее, этот живой цвет может не ограничиваться только рамками акцентов, а быть основополагающим, даже если речь идет о таком небольшом пространстве, как ванная комната.


К тому же, ванная – это практически единственное место в доме, где красные оттенки смотрятся абсолютно органично, создавая стильный, сверкающий и экстравагантный интерьер.
Купаясь в блеске!

Сделать красный доминирующим в ванной комнате нетрудно, главное при этом правильно подобрать освещение, чтобы это небольшое помещение смотрелось изысканно, а не скучно.

Сверкающая красная глянцевая плитка и правильное освещение добавят вашей ванной гламура и шика.

Одним из интересных вариантов применения красного в интерьере ванной является его сочетание не с традиционным белым, а с серебристым оттенком. Мерцающее серебро отражает поверхности, придавая пространству ванной воздушность и элегантно дополняя красный.
Красная плитка и стили

Решили отделать ванную в красных оттенках? Можно использовать любой стиль интерьера!

Если у вас глянцевая красная плитка, то больше подойдет ретро-стиль или минимализм, или современный стиль. Матовые оттенки красного лучше смотрятся в рустикальном стиле, средиземноморском и классическом.

В компаньоны к красной плитке идеально подойдет черный цвет. Красный и черный – комбинация на все времена. Вместо черного можно использовать темные оттенки серого.

Сочетание красной и желтой плитки создаст более легкую и визуально жизнерадостную атмосферу.
Красные акценты

Что делать, когда дизайн интерьера ванной в красном цвете представляется чем-то экстремальным, но все же хочется яркости и энергии, исходящей от этого цвета?

В таком случае ванную можно оформить в нейтральной цветовой гамме, просто добавив красные акценты. Это могут быть красные полотенца, ковер, красный шкафчик или раковина.


Живите ярко!
« Русский стиль без "рашен клюквы"
Ярко и красиво: поп-арт в интерьере »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.