Плетеная мебель в современном доме

Уместна ли в современном интерьере плетеная мебель? Этот вопрос нередко возникает у людей, которые хотят сменить интерьер, ведь сплетенные из ротанга, джута, бамбука или сезаля изделия очень красивы.
Однако опасения возникают из-за сложившегося мнения, будто бы они подходят или для дачи, или лишь для нескольких определенных интерьерных стилей.
На самом деле плетеная мебель действительно идеально вписывается в стили романтизм, прованс, кантри, колониальный, этника, но это не значит, что в других интерьерах ей не место.


Предлагаемый на рынке ассортимент плетеной мебели достаточно широк, поэтому можно подобрать одну вещь или комплект, подходящие к любому современному стилю, и это будет хорошим решением. Плетеная мебель прочная, легкая, простая в уходе, изящная и долговечная.
Грамотно подобранная, она сделает уютнее современный дизайн интерьера, не нарушив стильности модного ныне лаконичного дизайна.


Эко-стиль
Современная плетеная мебель, сделанная из натуральных материалов, прекрасно сочетается с природной цветовой гаммой и обилием растений, не загромождает интерьер и отвечает актуальным требованиям к функциональности, поэтому идеально вписывается в эко-интерьер.


Примечательно, что выпускаются плетеные пуфы, диваны и кресла настолько необычного дизайна, что с их помощью можно создать суперсовременный интерьер, при этом практически не используя вещей из искусственных материалов.

Хай-тек
Плетеная мебель в интерьере великолепно сочетается с самыми современными материалами и с футуристичными конструкциями. Иногда и сама она выглядит так необычно, что помещение с ней напоминает иллюстрацию к научно-фантастическому рассказу.

Минимализм
Одна из самых современных тенденций интерьерного дизайна — использование в интерьерах стиля «минимализм» плетеных столиков, пуфов, и кресел.

Обращает на себя внимание то, что сейчас особенно модна мебель, форма которой близка к яйцевидной или сферической. Лишенные всяких излишеств, но с плавными мягкими формами, уютные и удобные плетеные пуфы, столики и кресла — настоящая находка для минималистичного интерьера.

Примечательно, что плетеная мебель может быть не только природных или близких к природным оттенков — ее можно окрасить в самые невероятные цвета. Такие крашеные вещи становятся идеальными акцентами на фоне отделки и другой мебели спокойных расцветок.

Поп-арт
Казалось бы, этот яркий стиль, в котором приоритет отдается стеклу и пластику, глянцу и блеску, не приемлет «плетенок». На самом деле крашеные плетеные предметы мебели вполне органично вплетаются в него, особенно если помимо броской расцветки они имеют оригинальную форму.

Лофт
Ротанговая или джутовая мебель идеально смягчает некоторую грубость лофт-интерьеров, создает эффектный контраст с грубыми кирпичными или бетонными стенами. Очень хорошо в лофт-интерьерах смотрятся плетеные вещи теплого оттенка или украшенные орнаментом.

Контемпорари
Один из самых удобных и комфортных интерьерных стилей великолепно подходит для использования в нем плетеных кресел, стульев, столов, диванов и любой другой мебели.

В детской контемпорари пригодятся цветные плетеные пуфы, являющиеся одновременно и ящиками для игрушек. Огромный плюс плетеной мебели, делающий ее замечательным выбором для комнаты ребенка: она легкая, обычно не имеет острых углов, поэтому риск пораниться об нее чрезвычайно мал. К тому же благодаря легкости даже маленькие дети могут сами переставлять плетеные вещи с места на место — например, для игр.

Плетеный стул и корзина для бумаг сделают уютным рабочее место творческого человека, которому не по душе строгость традиционной офисной мебели.

Наконец, в гостиной удобный плетеный мебельный гарнитур интересного дизайна поможет создать респектабельный, но теплый интерьер, в котором с удовольствием будут проводить время хозяева и их гости.
« Бесплатные программы для самостоятельного дизайна
Крохотные и совершенные »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
мебель на последней фотографии просто великолепна!
0
Мне нравится такая идея!