Гости из будущего

Светодиодная подсветка и устройства управления делают обычные на первый взгляд предметы интерьера интерактивными. Я нашла три такие вещи.


Mypixeek со светомузыкой
Проект: Mypixeek
Дизайнер: Кармен Биель
Компьютерный разработчик: Жульен Гомез
Инженер: Фабиен Чезеау
Mypixeek – светодиодная панель, которую можно повесить на стену, встроить в журнальный столик или подиум. При помощи приложения для iPhone пользователь создает из светящихся цветных квадратов любые картинки. По словам разработчиков, технология масштабируема и позволяет сделать панель любого размера.





Стол Infinitum заставляет убираться
Заказчик: открытый ресурс Ardulno
Дизайнер: Люси-Анна Ван Рейт
Infinitum – стол со столешницей из плексигласа с подсветкой, которая включается в тот момент, когда на поверхность что-нибудь кладется или ставится. Кроме того, освещение не выключается, пока с нее все не уберут. Контролирует работу встроенный пьезоэлемент. Подсветка разных цветов служит отличным фоном для любых предметов.




Исчезающий стул Affinity
Дизайнер: Бен Алун-Джонс
Разработка: V&A Digital Festival, Лондон, Великобритания
Affinity – стул, который сливается с окружающей обстановкой. Большую часть времени он своими гранями отражает интерьер, а когда пользователь находится совсем близко или садится на него, начинает светиться изнутри. Эффект достигается за счет применения акрилового пластика с односторонней отражающей пленкой и ультразвукового сенсора, включающего мягкий пульсирующий свет.



« К даче впридачу
Практичные советы для малогабаритных квартир »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно, когда это станет доступным нам, простым смертным!!!
+5
эти вещи созданы для любителей необычного. Согласитесь, они малофункциональны и служат лишь для удовлетворения эстетствующих неформалов… Хотя, интересно.
0
++++