Как украсить стены: бюджетные решения

Если Вы задумались о том, как украсить стены, чтобы комната не казалось такой невзрачной, но при этом испытываете финансовые затруднения, я могу предложить Вам несколько способов организации декора.


Для этого вам потребуется немного ясности мыслей, вкус при выборе цветов и немного терпения для того, чтобы суметь за какое-то время собрать некоторое количество абстрактных или старинных украшений на Ваш вкус.
Итак, для того, чтобы украсить комнату и не разориться, попробуйте следующее:
— Используйте крупногабаритные предметы. Несколько мелких объектов можно легко заменить одним крупным, это может быть огромных размеров портрет, ковер или одеяло на стене, которые также сделают комнату просторнее и больше.


— Использование зеркал различных форм и размеров добавит не только каплю стиля, но и сделает комнату просторнее. Если прямоугольное зеркало оформить при помощи мозаики, можно добиться дополнительного эффекта увеличения.
— Произведения искусства. Сконцентрируйте внимание на центре одной из стен. Заполните это пространство портретом, часами или изделием прикладного искусства, такой вариант сделает комнату более просторным и избавит от впечатления хаоса.


— Попробуйте вмонтировать в стену огромную картину или портрет, используя для этого бумагу с абстрактными конструкциями. Также можно использовать ткани или коврики, различные по своей геометрической форме, что даст визуальное наслаждение. Также композицию можно дополнить соответствующими светильниками, правда при этом необходимо заранее продумать расположение электропроводки в квартире, а это дело лучше доверить настоящим профессионалам.

— Используйте старые записи. Возьмите старые грампластинки, которые давно валяются и считаются бесполезными, и создайте из них коллаж на стене. Поверьте, цветовой контраст такого решения может быть по-настоящему шикарным.

— Создайте коллажи из старых воспоминаний, наклеивая на стену письма, фотографии, ткани, и записки, наклеенные на большие плакаты. Это не только добавит комнате сентиментальности, ни и придаст ей значимость и определенную историческую ценность.
« Отделяем кухню от гостиной
Пара слов о пробковых полах »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
хуже не придумаешь
0
...))) не должно — быть бюджетных решений. Ведь — это твой — ДОМ...))
-1
Согласна! Какой-то бред, а не украшение дома1