Зеркало делает рама

К сожалению, зеркала в современном интерьере чаще всего выполняют исключительно утилитарную функцию. Приспосабливая эту серебристую гладь под собственные нужды, мы лишаем ее индивидуальности, ограничиваем узкими бытовыми рамками. Даже не пытаясь интегрировать зеркало в интерьер, воспринимаем его как некую данность, которая просто должна быть.


Надеюсь, этот обзор докажет ошибочность данного мнения и значительно расширит зеркальный функционал.


Такое зеркало легко представить как в квартире пожилой балерины, давно превратившей свое жилище в антикварный магазин, так и в современном интерьере молодой пары, избегающей вычурных форм, но ратующих за уникальность. Оно воспринимается как окно в другой мир — наполовину разрушенное либо, наоборот, торопливо заложенное, правда, не до конца, так что у нас пока еще есть возможность заглянуть за рамки реального.


Это зеркало создано для роскошного интерьера, ведь только так оно может оказаться частью целого. Золотые лепестки, окаймляющие прозрачную гладь, приумножат и преобразят истинно шикарное убранство. Бархатные диваны и большое количество свечей — обязательные составляющие этой композиции.

Великолепное чуть «взъерошенное» обрамление вертикального зеркала отлично подойдет для просторной столовой. Незамысловатое и в то же время шикарное, оно никогда не затеряется среди предметов декора.

Яркое, динамичное и сочное — название «Манго» идеально подходит для этого зеркала. Изготовленное из среза древесины, оно украсит небольшое помещение, с готовностью взяв на себя декоративную функцию.

Девственно чистое, белоснежное — это зеркало олицетворяет собой саму невинность. Интерьеру оно придаст современности и свежести, а вам — уверенности в светлом будущем.

Одно или несколько небольших зеркал будут великолепно смотреться на шикарных темных стенах. Тяжеловесное на вид, на поверку оно довольно легкое, ведь изготовлено обрамление не из природного камня, а из самой обычной керамики.

Это зеркало называется «Королева Изабелла», что вполне закономерно и логично. Небольшое по размерам, оно гордо заявляет о своей огромной значимости и прирожденном благородстве. Отличный вариант для маленькой прихожей или спальни в классическом стиле.

Серебряная огранка и природный дизайн этого зеркала позволяют ему умело интегрироваться в большинстве стилей, от современного хай-тек до экодизайна.

Благородное зеркальное трюмо, словно из эпохи Людовика XVI, придаст изящества и архитектурной ценности даже самой крошечной квартире.

Металлический блеск золотой огранки — всего лишь визуальный эффект. На самом деле зеркальную гладь украшают стебли бамбука, так что в экологичности авторского проекта можно не сомневаться. Этому великолепному изделию самое место над старинным комодом, вместе с которым оно составит законченную, идеальную картинку.

Это зеркало называется «Эбби». За забавным названием стоит не менее веселое содержание. В обрамленную таким образом гладь невозможно смотреться без улыбки, да и самому интерьеру зеркало добавит динамичности и позитива.

О таком зеркальном четырехлистнике мечтает любой классический интерьер. Являясь его стильным продолжением и выражением, это зеркало сделает помещение по-настоящему выдающимся и запоминающимся.

Еще одна находка для классического стиля, ратующего за старину. О ценности такого антиквариата остается только догадываться, а его историю каждый может додумывать и интерпретировать по-своему. Красивое зеркало триптиха Restoration Hardware любой стол или консоль превратит в единственный в своем роде туалетный столик, а вам даст тысячи поводов для размышлений.

Очень милая и нежная, олицетворяющая саму женственность, эта деталь интерьера будет отлично смотреться в современной спальне. Идеально впишется в просторное помещение, ведь диаметр зеркала более одного метра.

Зеркало «Эванджелин» составит потрясающую пару стене смелых ярких оттенков. Вместе они создадут тот самый контраст, о котором мечтают творческие натуры со свежим взглядом на жизнь.

Добавить света и имитировать внешний вид круглого окна — с обеими задачами это зеркало отлично справится. Его большой размер идеально подойдет для заполнения пространства на большой пустой стене. Над громоздкой консолью ему также найдется место.
« Фасад - лицо вашего дома
Готовь сад зимой: выбираем садовую мебель »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kv127
Рама, в том числе, должна не мешать протирать зеркало. Тут есть некоторые, где надо сильно потрудиться протирая стекло.
0
5 и 7 рамы, вероятно, раньше были сиденьями на унитазы.
0
Раму делает мастер, она и без зеркала смотрится)