Идеи неповторимых светильников

Правильный свет, щедрый или приглушенный, способен оживить даже самый монотонный интерьер. Да и сами по себе светильники могут быть очень разными: экстравагантными, классическими, будто извлеченными из прошлого века, и все они, безусловно, прекрасны.
Люстра из перламутра


Один из самых популярных способов изобрести новый прибор — игра с материалом. Добытые в филиппинской провинции Капис перламутровые раковины обрабатываются вручную. Собранные в нарочито небрежный букет, пластинки мягко рассеивают свет. Такая люстра прекрасно подойдет для спальни или в качестве венчающего интерьер украшения гостиной.
Стеклянный квартет


Дизайн-лаборатория West Elm воплощает глобальные идеи в малых формах — мебели, бытовых приборах. Так появился на свет замечательный светильник Cluster Glass. Двойное стекло — лампочки и абажура — делает свет ярким, глянцевым, пронзительным. А в выключенном состоянии люстра прячется, сливаясь с интерьером, напоминая о себе редкими бликами.
Охапка роз


Аккуратный шар-светильник — неисчерпаемый источник вдохновения для дизайнеров. Flower Ball, помимо основной своей задачи, делает интерьер романтичным, уютным и изящным. Цветы из ткани приглушают слишком яркий электрический свет и окрашивают его в нежные кремовые оттенки.
Драгоценный водопад

Целое семейство приборов, от царской люстры до скромной настольной лампы Ola итальянской компании Masiero. Masiero следует венецианской традиции, смело смешивая стили и создавая уникальные произведения искусства из муранского стекла. Дизайнеры называют свою продукцию сильными личностями. И пару себе эти изящные светильники ищут под стать — сильную, с превосходным вкусом.
Гигантский торшер

Lady Constanza, шедевр архитектурного трио Luceplan, создан для того, чтобы максимально невесомая конструкция светила точно в цель: место для чтения, обеденный стол или мягкую зону. Длинная тонкая опора и легкий абажур из поликарбоната (черный, белый, красный) дают возможность легко менять направление света.
Лампа с опорой на шнур

Раз уж нельзя избежать всех этих длинных шнуров в наш век электричества, шведские дизайнеры из бюро Form Us With Love решили сделать скучные провода опорой и основой внешнего вида лампы. Шнур прячется в стальную трубку и становится украшением — другом, а не врагом, как шутят сами дизайнеры. Просто, стильно и уж точно привлекает внимание.
Бережем энергию и гордимся этим!

Однажды ребята из Plumen решили, что в неказистом внешнем виде энергосберегающих лампочек есть своя правда, и вместо того, чтобы прятать их в глухие абажуры, выставили напоказ. Да еще и усилили декоративно перевитым проводом. Провод идеально вписался в современный интерьер, где натуральные материалы встречаются с технологиями. Кажется, это концепт, обреченный на успех.
Лампа-качалка

Английская лампа дизайнеров Янга и Батальи не особенно нуждается в представлении. Мастера никак не могли забыть детскую игрушку — лошадку-качалку и решили водрузить на полозья светильник. Простой, если не сказать простейший белый хлопок и два доступных размера, 45 и 90 см, идеально впишутся практически в любой стиль интерьера.
Кружевной свет
Французский дизайнер Жиль Эйхенбаум называет свои произведения «парижским мусором». Никакой лазерной резки! Оловянные кофейники, чайники, кастрюли режутся вручную. Одновременно богемно причудливые и трогательно деревенские лампы могут украсить любой, даже самый простой и скучный интерьер.
Фонарь из дерева

Тем и привлекательна люстра Farolillo. Обманчиво воздушная, даже легкомысленная форма — классический фонарик, кои во множестве каждый из нас в детстве вырезал из цветной бумаги. Но в этот раз вместо бумаги — цельный резной деревянный корпус, и дерево взято самое благородное, например, вишня.
Мистер Купер

Еще одна фантазия из детства — любовный телефон, когда с помощью двух консервных банок и медной проволоки можно было переговариваться друг с другом на расстоянии. Во-первых, яркий медный оттенок в абсолютном фаворе 2012 года, а во-вторых, гладкая металлическая поверхность с охотой усиливает свет и заливает им всю доступную поверхность.
« Весна идёт, весне - дорогу!
Размышления на тему холодильника »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо.
0
Между прочим, российские люстры интереснее, изящнее и дешевле… Это не стеб, и не реклама…
0
А я думал, что 2012 год уже прошел…