Экономим место на кухне

Любая комната должна быть чистой, просторной, грамотно организованной. И без излишеств. Но кухня — место скопления различных баночек, мешочков, бутылочек, и все это должно быть под рукой и в то же время спрятано от посторонних глаз так, чтобы кухня не казалась захламленной. Поэтому нужно спрятать все предметы так, чтобы их было незаметно, но они были в зоне досягаемости.


Давайте рассмотрим несколько перспективных идей.

Вертикальные выдвижные ящики практичны и идеально подходят для кухни. Например, у вас может быть специальный ящичек для специй. Чтобы он не выделялся из общего кухонного гарнитура, можно заранее заказать встроенный или использовать специальную пленку в цвет либо, наоборот, контрастную. Если правильно расставить цветовые акценты, это добавит вашей кухне индивидуальности.


Выдвижные ящики — отличный пример вертикального хранения, что позволяет значительно сэкономить пространство. Нижние ящики подойдут для хранения чистящих средств.

Высокие узкие ящики лучше использовать для посуды, а в самом низу хранить губки для мытья, перчатки и прочую утварь.

А вот большие ящики лучше оставить для вещей, которые вы обычно храните в кладовке, — сервизы, бутылки, консервы и т. д. Роликовые крепления обеспечат быстрый доступ, а возможность использования ящика с обеих сторон не даст вам потерять нужные предметы.

Вот еще один пример умелого использования пространства. Это небольшой шкаф с полками. На первый взгляд, он кажется обычным. Однако самое интересное в шкафу и то, что делает его функциональным, — это двери, которые скользят назад по вертикальному отделению. Во-первых, это значительно помогает сэкономить пространство, используя заднюю поверхность шкафа, во-вторых, стеклянные перегородки дают возможность увидеть то, что скрывается за ними.

Многие люди проводят достаточно много времени на кухне. И не только готовят на ней, а любят посидеть поболтать или поработать. Поэтому к процессу выбора кухонного гарнитура со всеми его дополнительными функциями стараются подойти творчески. Выдвижные полки в этом случае могут использоваться в качестве столешницы или рабочей поверхности.
« Предметы искусства в интерьере
Как проверить качество вина »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо очень интересно.
0
в восторге от вертикальных выдвижных ящиков!!!
0
У нас узкие редко используются…