Светодиоды на кухне

Кухня — одно из главных помещений в любой квартире или доме и здесь, наряду с обстановкой и интерьером, очень важным моментом является освещение — об этом вам скажет каждая хозяйка.


До недавнего времени стандартные кухонные гарнитуры выпускались без подсветки рабочей зоны, что вызывало некоторые неудобства при приготовлении пищи. Домашние умельцы, конечно же, пытались решать этот вопрос, используя стандартные методы с применением обычных или люминесцентных ламп и сооружением каких то громоздких конструкций, тем самым уменьшая полезный объём самой рабочей зоны.


Но сегодня на рынке уже появились модели кухонь, оснащенных встроенным LED-освещением, в котором используются светодиодные ленты, которые выполняют как функциональную, так и эстетическую функцию. Использование такой подсветки на кухне вполне оправданно, ведь светодиоды способны не только обеспечить комфортный уровень освещенности, но так же и органично дополнить интерьер при наличии некоторых дизайнерских способностей у хозяина квартиры. За счёт световых эффектов, при использовании разноцветных лент, можно преобразить любой уголок кухни по желанию.


Светодиодное освещение обладает множеством неоспоримых достоинств:
сравнительно малая стоимость;
низкое потребление электроэнергии;
впечатляющий срок службы, достигающий 50 тыс. часов непрерывной работы;
пожаробезопасность;
лёгкость крепления за счёт самоклеящейся основы.

Световой поток от такой подсветки позволяет комфортно заниматься делами на кухне в любое время суток не включая основное освещение, не вызывает чувство дискомфорта даже при длительном использовании, так как светодиодные ленты светят строго вниз.

Не обязательно тратиться на новую мебель со встроенной подсветкой, всё это можно сделать самостоятельно своими руками при минимальных затратах, благо, что производители снабжают свои изделия подробными инструкциями.

Если возникнет необходимость соорудить какую-либо замысловатую конструкцию, то здесь поможет специальный алюминиевый профиль для диодной ленты, конструкция которого оптимизирована для монтажа такой подсветки. Можно полностью менять облик вашей кухни хоть ежедневно, используя различные решения при включении подсветки.
« Создаем винтаж: гобелен в интерьере
Продукты против зимней сухости кожи »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дааа, а что же Вы уважаемый автор не написали-что светодиодное освещение вредно глаз.У светодиодов, да, согласен, есть эти преимущества.Но световой поток яркости, он как раз таки не желателен для нашего зрения.Самый безобидный свет пока, это наша старая и добрая лампочка-Илича.Так что это просто красота…
+1
Я, знаете ли, большой любитель светодиодного освещения и, по слухам, неплохо в нем разбираюсь… поэтому не могу не спросить: — светодиодные ленты действительно выполняют функциональную функцию? Я просто как-то не вникал в такие глубокие технические подробности… — сравнительно малая стоимость светодиодного освещения — с каким другим типом освещения сравнивалось? Включена ли в стоимость сравнения стоимость драйвера для питания ленты, RGB-контроллера и усилителей? — световой поток от такой подсветки позволяет комфортно заниматься делами на кухне в любое время суток не включая основное освещение — автор пробовал? — светодиодные ленты светят строго вниз — даже если наклеены на стену или на пол? — почему автор утверждает, что специальный алюминиевый профиль для диодной ленты предназначен для сооружения замысловатых конструкций?
+3
Могу сказать, что сама я пользуюсь светодиодами на кухне, и у меня накленны ленты на стене и на шкафах. Без верхнего освещения легко можно попить чай, кофе, особенно если хочется романтической обстановки))) Светят не строго вниз, если на стене. Дешевле выходит в результате оплаты электроэнергии.