Украшаем интерьер... пумпонами!

Помпоны (пумпон, бумбон, пампон, бомбон) — как только не называют эти милые шарики из шерсти, кусочков материи или шелка. Шапки украшенные ими были почти у каждого в детстве. Как сделать помпон своими руками: технология изготовления пумпонов предельно проста, всего-то и нужно пряжу и острые ножницы (маленькая хитрость: перевязывать пумпон нужно сначала 8-кой, а потом вокруг, так крепление будет крепче).


Немного сноровки и вот маленький мягкий шарик уже у вас в руках. Пожалуй, помпоны, кисти и подвески из стекляруса — это одни из самых приятных для глаза и тактильных ощущений декоративных украшений одежды, мебели, текстиля и дома вообще. Если у вас дома маленькие дети, сделайте с ними вместе коврик из помпонов, выбрав яркие моточки пряжи.


Приятные на ощупь, они разовьют тактильные ощущения ребенка, что в будущем улучшит его восприятие мира и мелкую моторику рук. Прикасаться к материалам разной текстуры и фактуры очень важно для малышей. Еще можно сшить меховые помпоны, ими можно украсить шарф или шапку. Помпонами из бумаги можно украсить елку или подвесить их на нитях, что создаст праздничную атмосферу.






Так же помпоны изготавливают промышленным способом, маленькие помпончики пристрачивают к ленте, после чего их можно пришить к любому текстилю: покрывалу, шторам, подушкам. Такие пумпончики часто можно увидеть в отделке, они могут быть прекрасным декоративным элементом. Помпопы также делают из шариков обтянутых сверху шелковой нитью. В сочетании с бисером, нитями из стекляруса и бусинками получаются интересные узорные ленты. Такими лентами можно украсить и осветительный прибор (лампу, люстру) и одежду (подол платья или сарафана).











Внимание, важная информация!
Друзья, на сайтах платформы можно узнавать о новых темах сайтов не только через почтовую рассылку, но и через крайне удобную функцию — Лента, которая находится в верхнем меню, справа от логотипа сайта

Для этого нужно войти в данный пункт и выбрать понравившийся вам сайт, например

После обновления страницы, в её правой части будут располагаться все новые темы с выбранных сайтов, которые вы ещё не просматривали. Количество новых тем будет указано в верхнем меню рядом с пунктом Лента.
Также в меню есть пункт Активность друзей, в котором вы сможете отслеживать различные действия как своих друзей, так и других пользователей платформы «Тематические новости».

Если данные функции вам понравятся, то у сайтов не будет почтовой рассылки, а все анонсы новых классных тем будут появляться только в Ленте. Пользуйтесь на здоровье!
« Кухня как сокровищница: необычные места для...
Меховая мебель: как ее использовать? »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Такая прелесть.