Место для клада

Существует немало способов защиты ценных вещей от кражи, например, вы можете спрятать ценности в банковской ячейке, что гарантирует надежную защиту от воров. С другой стороны, не всегда удобно хранить ценные вещи вдали от своего жилища, поэтому нужно подумать над хорошим способом защиты таких вещей в доме.




Большинство грабителей действуют не особо методично, обыскивая дом даже в ваше отсутствие, ведь они понимают, что чем больше времени проведут в доме – тем выше вероятность быть пойманными на месте преступления. Вы можете получить преимущество перед злоумышленниками, скрывая ценности в таких местах, где никто даже не догадается искать. Для этого я рекомендую вам изучить рейтинг из 8 лучших мест для хранения ценностей в доме, представленный ниже.
1. Сейф
Один из безопасных способов хранения драгоценных вещей – сейф. Особенно стоит подумать над его установкой в полу. Хотя и есть доля вероятности, что грабитель сможет найти такой сейф, даже если он будет хорошо спрятан, но для его взлома потребуются специальные инструменты и время, не говоря уже о шуме. К сожалению, если грабитель будет уверен, что содержимое сейфа стоит того – он обязательно вернется полностью приготовленный в ваше отсутствие. Поэтому советую устанавливать современные модели и найти действительно незаметное место для их расположения в квартире или доме.
2. Кухонные контейнеры
Кухня – это, пожалуй, последнее место, где грабитель будет искать деньги и ценности. Для хранения ценных вещей и денежных средств можно использовать кухонные контейнеры под раковиной или тумбой. Вряд ли вор догадается что-то искать в таком месте. Также можно спрятать ценности в емкостях для круп и продуктов, задвинув их подальше на полки с настоящими крупами.
3. Фальшивое ведро для мусора
Вряд ли грабитель, находящийся в светлом уме и доброй памяти, решит искать деньги в мусорном ведре. Конечно, это странный способ хранить ценности, но и весьма эффективный в тоже время. Не обязательно оставлять ценности в самом мусорном контейнере. Можно сделать фальшивое дно или замаскировать ценности каким-то другим образом.
4. Холодильник
Искать деньги в холодильнике грабители также, с большой долей вероятности, даже не догадаются. Можно спрятать ценности в фольге или в пластиковой упаковке, оставляя их возле задней стенки холодильника, позади продуктов. Упаковка не должна выделяться между хранящихся в холодильнике продуктов. Также убедитесь, что ваши ценные вещи не чувствительны к низким температурам.
5. Неработающая розетка
Во многих домах есть такие розетки, и они являются прекрасными местами для хранения ценностей. Главное убедиться, что розетка действительно находится в нерабочем состоянии и на первый взгляд выглядит совершенно безобидно. Также желательно отсутствие электроприборов поблизости на случай, если грабитель решит попробовать подключить их к розетке для проверки их исправности.
6. Строительные элементы
Такие места, как комнатные двери и дверцы шкафов, подоконники и подобные им элементы интерьера – отличные места для хранения ценных вещей небольшого размера. Вы можете спрятать некоторую сумму денег под подоконником, и это будет весьма мудрое решение с вашей стороны.
7. Домашние растения
Вряд ли грабитель решить проверить цветочный горшок на предмет спрятанных драгоценностей, разве что он будет сильно расстроен из-за того, что не смог найти ничего ценного в доме. Главное – держать деньги и ценные вещи в водонепроницаемом контейнере.
8. Коробки с вещами
Хорошая идея для хранения ценностей – коробки с вещами. Например, с детской одеждой, новогодними украшениями, полотенцами и т.п. Убедитесь, что коробки со спрятанными ценностями ничем не отличаются от остальных.
Помните, что сохранность ценностей в секретных местах во многом зависит от того, что вы никому не будете про них рассказывать. Даже друзьям нельзя сообщать о наличии ценностей в доме и о том, где они находятся, поскольку потенциальный грабитель может с легкостью подслушать разговор и вскоре заглянуть к вам в дом. Даже собственным детям лучше не рассказывать о своих тайниках. Только так можно рассчитывать на сохранность всех ценностей и денег.
« Стеклянные фоторамки из... банок и бутылок!
Триумфальная арка: виды и конструкции... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я бы назвал это вредными советами или автора-членом ОПГ.
+2
Не так давно по ТВ была передача, где рассказывалось, что ИМЕННО В ЭТИХ МЕСТАХ грабители обычно и ищут ценности, деньги и т.п.И кому теперь верить?
+1
  • avatar
  • weynr
Все вышеперечисленные способы — это там где воры ищут в первую очередь. Некудышные советы.
0
  • avatar
  • kv127
Главные ценности — дети. Попробую уговорить их на холодильник или розетку...))
0
  • avatar
  • kv127
Ок! Дело за малым — за ценностями…
+2
Все эти тайны воры знают давным давно!
+2
Спасибо! Теперь все в курсе, где искать. Бедные мои цветы…
+1
в ножку газовой плиты или рояля
+1
А если воры придут за роялем?
+1
В розетке хорошо «заныкали»)).