Если сломался холодильник

Неисправность холодильника — серьезная проблема, которую обычно требуется решить как можно скорее, особенно, если холодильник сломался в теплое время года. Однако, несмотря на срочность, вызывать мастера по первому попавшемуся объявлению не стоит — если вам требуется качественный ремонт холодильника, надо сначала правильно выбрать фирму, которой можно поручить эту задачу, а к разговору с мастером нужно предварительно подготовиться.

Прежде всего, необходимо выяснить модель холодильника: ее можно узнать из паспорта либо, если он не сохранился, из бирки (шильды), прикрепленной на дверце холодильника, его внутренней стенке или задней панели.
Обращаться желательно в ту мастерскую, которая ремонтирует любые холодильники — новые и старые, импортные, российского и советского производства. При первом разговоре с мастером постарайтесь как можно точнее описать проблему. Наиболее распространенные причины ремонта холодильников – «холодильник не включается», «включается, но не выключается — или, наоборот, выключается через несколько секунд», «включается, но не морозит». Такие признаки чаще всего свидетельствуют о неполадках с компрессором, температурным или пускозащитным реле либо об утечке хладагента; все это — достаточно сложные неисправности, устранить которые сможет только квалифицированный мастер, располагающий специальным оборудованием и запчастями.
Назвав модель холодильника и подробно описав поломку, вы повысите шансы на то, что мастер сразу приедет к вам с нужными деталями и инструментами — и ремонт холодильника на дому будет выполнен быстро и качественно. Увозить холодильник в мастерскую требуется нечасто, однако иногда это бывает необходимо.
Ремонт холодильника своими руками возможен только в случае мелких поломок — не горит свет, неплотно прикрывается дверца. Во всех остальных ситуациях неспециалисту не стоит пытаться отремонтировать холодильник самостоятельно — лучше, не затягивая, вызвать мастера при первых признаках неполадок, пока незначительная неисправность не превратилась в настоящую проблему.
« Пара слов о теплых полах
Чем обставить прихожую »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Холодильник — вид бытовой техники для хранения продуктов внутри него и магнитиков снаружи.