Ярко и просто: картины из скрученной бумаги

Побольше бумаги хорошей и разной! А также всяких других подручных материалов. И тогда у вас получатся такие же потрясающие картины, как у Ли Гейнер.


Ее картины похожи на поляны цветов, только сделаны из скрученной бумаги с сердцевиной из ткани, фольги, проволоки, поролона, бисера, картона, краски. Одним словом, подручный металлический, пластиковый и прочий хлам, который уже давно должен быть выкинут или остался от предыдущих работ.


Идея картин кажется простой, да и реализация несложная. А стоит повесить картину на стену, отойти чуть подальше и понимаешь, что картина-то получилось сногшибательная. Что-то от Кондинского.


Как говорит Ли Гейнер, идея — визуальное единство многообразия. А это надо понять.

Каждая картина занимает около месяца работы, ведь нужно придумать концепцию, подобрать материалы и склеить довольно много деталей.






Несмотря на молодой возраст, Ли Гейнер из Ричмонда (штат Вирджиния) уже стала обладательницей множества наград в области искусства.

Когда то Ли работала фотографом в лаборатории криминалистики, но однажды она решила поменять профессию и полностью посвятить себя любимому делу. Ли переехала в Вашингтон и открыла собственную студию.

Сейчас Ли Гейнер является председателем Центра искусств в Арлингтоне, ее работы выставлялись на различных национальных конкурсах, она принимала участие во многих арт-проектах, сотрудничала с популярными изданиями и стала автором нескольких книг по искусству.

Напоследок — картина, сделанная полностью из подручного пластикового хлама:

« Воздушная легкость: делаем шторы из лент
Когда гости на подходе »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо.Интересно.Как же многогранна людская фантазия.