Уют при помощи аксессуаров

Каждая женщина стремится создать такую атмосферу в своём доме, чтобы зашедшие даже на полминутки ощущали себя в нём комфортно. Захотят ли гости с желанием приходить к вам в дом или будут стремиться бежать из него как можно скорее без оглядки, зависит от энергетики дома, которую в большей степени формируют хозяева.


И, чтобы вас тепло, ласково встречал с работы ваш дом, необходимо стремиться к постоянному его облагораживанию.
Самым лучшим способом для этого считаются аксессуары, украшающие быт.Оставьте идею бродить по магазинам, где все вещицы для дома имеют одинаковый фасон и цвет. У вас есть лишь два способа заиметь в доме оригинальные аксессуары: либо наведаться в антикварный магазин и на блошиный рынок, либо изготовить необычные предметы быта своими руками.


Согласитесь, второй вариант является более предпочтительным, ведь так можно обзавестись красивой и совершенно уникальной вещью.


Предположим, вы захотели диван-кровать купить. Внесли его в дом, укрыли фабричным покрывалом – нет, не смотрится. Не хватает какой-то изюминки. Почему бы не пошить несколько красивых разноцветных подушечек? Их можно смастерить из разных материалов, включая обрезки лоскутков, которые наверняка есть в каждом доме.

Соединив кусочки ткани разноцветными нитками, вы получите симпатичную подушку. А украсив её бантиком, цветком или кружевом, можете даже подарить любимой подруге. Любительницы рукоделия могут связать подушку – тоже модный тренд.

Неплохо также будет смотреться старые подушечки, расшитые по всей площади пуговицами или бахромой. Отличная идея – тканый коврик (рекомендациями по его изготовлению наводнён интернет). Такой аксессуар органично может смотреться как на кресле, так и на полу у дивана.

Привезя в дом кровать на заказ, вы можете украсить её самодельным пологом: ваш сон станет спокойным и полноценным, тем более что балдахины снова в моде. Устройство полога рукодельницы могут превратить в настоящее произведение искусства, плюс к этому – сэкономить средства. Выбор же ткани для полога будет зависеть от его функции (для эстетики или для разделения помещения на зоны). Любители делать красоту своими руками могут изготовить рамки для картин и фотографий, сплести из бисера различные креативные штучки, которые стали бы украшением тумбочки или комода.

Редкий романтический ужин обходится без свечей. Так почему бы не сделать оригинальные подсвечники своими руками? Смотрясь роскошно, они придадут “ужину на двоих” элемент изыска и уединения.

Делаются самодельные подсвечники из любого подручного материала: баночек из-под кофе и чая, ткани, стаканов и пр. Стеклянный стакан можно расписать красками, затем покрыть лаком, а можно усыпать бисером или кусочками битых стеклянных игрушек. Если возьмётесь за изготовление этого аксессуара, то путём декорирования можете обновить и старый подсвечник.
« Роза в кулинарии
Эти ошибки нельзя совершать! »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
прекрасные идеи! Спасибо!
+1
Интересно!