Уют при помощи аксессуаров

Каждая женщина стремится создать такую атмосферу в своём доме, чтобы зашедшие даже на полминутки ощущали себя в нём комфортно. Захотят ли гости с желанием приходить к вам в дом или будут стремиться бежать из него как можно скорее без оглядки, зависит от энергетики дома, которую в большей степени формируют хозяева.

И, чтобы вас тепло, ласково встречал с работы ваш дом, необходимо стремиться к постоянному его облагораживанию.

Самым лучшим способом для этого считаются аксессуары, украшающие быт.Оставьте идею бродить по магазинам, где все вещицы для дома имеют одинаковый фасон и цвет. У вас есть лишь два способа заиметь в доме оригинальные аксессуары: либо наведаться в антикварный магазин и на блошиный рынок, либо изготовить необычные предметы быта своими руками.

Вязание крючком аксессуары для дома своими руками - Master class

Согласитесь, второй вариант является более предпочтительным, ведь так можно обзавестись красивой и совершенно уникальной вещью.

Дневник rasina : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Предположим, вы захотели диван-кровать купить. Внесли его в дом, укрыли фабричным покрывалом – нет, не смотрится. Не хватает какой-то изюминки. Почему бы не пошить несколько красивых разноцветных подушечек? Их можно смастерить из разных материалов, включая обрезки лоскутков, которые наверняка есть в каждом доме.

Модные мелочи для дома своими рукам - Поделки

Соединив кусочки ткани разноцветными нитками, вы получите симпатичную подушку. А украсив её бантиком, цветком или кружевом, можете даже подарить любимой подруге. Любительницы рукоделия могут связать подушку – тоже модный тренд.

Вязание в интерьере вязанные сапоги крючком - Master class

Неплохо также будет смотреться старые подушечки, расшитые по всей площади пуговицами или бахромой. Отличная идея – тканый коврик (рекомендациями по его изготовлению наводнён интернет). Такой аксессуар органично может смотреться как на кресле, так и на полу у дивана.

DataLife Engine Версия для печати Вязаные изделия в интерьере: готовим дом к зиме

Привезя в дом кровать на заказ, вы можете украсить её самодельным пологом: ваш сон станет спокойным и полноценным, тем более что балдахины снова в моде. Устройство полога рукодельницы могут превратить в настоящее произведение искусства, плюс к этому – сэкономить средства. Выбор же ткани для полога будет зависеть от его функции (для эстетики или для разделения помещения на зоны). Любители делать красоту своими руками могут изготовить рамки для картин и фотографий, сплести из бисера различные креативные штучки, которые стали бы украшением тумбочки или комода.

Своими руками для дома - Поделки, делаем самостоятельно

Редкий романтический ужин обходится без свечей. Так почему бы не сделать оригинальные подсвечники своими руками? Смотрясь роскошно, они придадут “ужину на двоих” элемент изыска и уединения.

Уют в доме своими руками. - ( Мастер классы, уроки, новости, видео, фотографии ) - ручная работа, handmade CD Gen demo

Делаются самодельные подсвечники из любого подручного материала: баночек из-под кофе и чая, ткани, стаканов и пр. Стеклянный стакан можно расписать красками, затем покрыть лаком, а можно усыпать бисером или кусочками битых стеклянных игрушек. Если возьмётесь за изготовление этого аксессуара, то путём декорирования можете обновить и старый подсвечник.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Leovik

Интересно!

jerendurdyyewa

прекрасные идеи! Спасибо!

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024