Окно и цветы: созданы друг для друга

Цветы на окне явление достаточно частое, ведь горшочные растения в городской квартире могут стать единственной реальной заменой зимнему саду или оранжереи, украшая и освежая при этом воздух в комнате.


Размещение цветов именно на окне связано с двумя моментами – во-первых, они являются отличным декоративным украшением окна, а во-вторых, такое расположение обеспечивают максимальный доступ света к растениям. К сожалению, это традиционное размещение цветов имеет и свои недостатки. Часто они находятся на подоконнике, прямо под которым расположены батареи, которые могут очень сильно сушить землю в горшках для растений. Поэтому ни в коем случае не забывайте увлажнять и поливать Ваши цветы.


Порою стоит отказаться и от традиционного расположения однотипных горшков на подоконнике. Размещение цветов на окне можно организовать таким образом, чтобы в результате получить миниатюрную оранжерею. Для этого необходимо выбрать несколько видов растений и гармонично составить из них цветочную композицию.
Не помешают и дополнительные полки, подвесные крепления для горшков, которые можно расположить у окна. Хорошей идеей будет выращивание вьющихся растений вдоль периметра окна.


Таким образом, цветы будут великолепно украшать Ваше окно, а зеленью и приятным запахом растений можно будет наслаждаться круглый год, при этом даже не выходя из собственной квартиры.
« Фантазийная подушка
Кругом одни секреты, или Как спрятать батарею »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Оригинальные решения!