Красиво, стильно, безопасно: декоративные стеновые панели

Основная задача владельца жилья – сделать его максимально комфортным для жизни, но при этом красивым и стильным. По этой причине производители отделочных и декоративных материалов сегодня всеми силами пытаются удовлетворить постоянно растущий спрос на оригинальные материалы и необычный декор, с помощью которых можно создать уникальный и удобный интерьер.


Так, например, до недавних пор в качестве отделки стен и потолка использовали только обои и краску. Сегодня же у потребителя выбор в декоративных и отделочных материалах практически не ограничен – это различные текстильные материалы, изделия из дерева и камня, а также невероятно популярные в последнее время декоративные стеновые панели. У строителей панели пользуются популярностью благодаря легкости монтажа. У дизайнеров – за неограниченные возможности при создании интерьерных решений. Потребитель их ценит за привлекательный внешний вид, долговечность и доступную стоимость.
По своей сути панель декоративная – это конструкция, состоящая из двух слоев: основы и чистового слоя, покрытого рисунком. Основа панели определяет технические параметры готового изделия, а так же влияет на его стоимость, условия монтажа и эксплуатации. Как правило, стеновые панели имеют свои стандартные параметры, которые практически одинаковы у всех производителей. Такая размерная универсальность позволяет оптимально подбирать отделочный материал.



Панели могут быть изготовлены из натурального дерева, ДСП и ДВП, гипсокартона, пластика. Лицевой слой может быть изготовлен из бумаги, текстиля, пластика, винила, зеркал. Новинка на рынке отделочных материалов – стеновые панели с эффектом 3D. Цветовая гамма, как и количество вариаций на тему «декор и рисунок» настолько обширны и богаты, что перечислить все возможные цвета и декоры невозможно. Убедиться в таком огромном разнообразии вариантов стеновых панелей можно на сайте продавца данной продукции.
Перед тем, как выбрать тот или иной тип материала, обратите внимание на функционал продукта. Панели для отделки стен в детской или спальне на 100% должны быть безопасными и не содержать вредных веществ, которые могут выделяться в процессе эксплуатации. То есть, материал должен быть безопасен и для человека, и для окружающей среды. Для отделки стен на кухне или в ванной помимо экологичности, материал должен еще быть и влагоустойчивым, поддаваться легкой очистке. Ну и, конечно же, панели должны гармонировать по цвету, фактуре и декору с убранством помещения, а по цене – с вашим бюджетом.
« Типичные пятна: как отстирать скатерть
Меняем полотенцесушитель своими руками »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.