Царские черевички своими руками!

Закралась у меня тут недавно идея расписать у босоножек платформу — ее размеры ну прямо просятся что-то с ней сотворить! А так как я еще тот художник, то понимаю, что осилю что-то не более сложное стандартных каляк-маляк…


Точечки и загогулкинки, зигзаги и серпантинки — как раз мой вариант. Ну и, конечно, с каким-то минимальным набором материалов, желательно из ближайших канцтоваров. Ну а теперь представьте, что лучше всего подходит для такого икс нулевого? Дудлинг, конечно! Вот уже где гуляй фантазия! Да и для росписи нужен только объект да контрастный несмываемый маркер. Не красота ли?
Заглянув в интернет в поисках идей для вдохновения, я обнаружила, что такая хитрая не я одна — дудлинг широко используется в декорировании самой различной обуви, в первую очередь почему-то для прогулочно-спортивного варианта. Сложного нет ничего, а процесс невероятно увлекателен. Ну и на выходе вы получаете нечто необычное и такое, чего уж точно не будет ни у кого. Ну что, идем вдохновляться? Дудлинг – это бессознательный рисунок, сделанный во время какого-то занятия. Это те самые каракули, черточки, линии, образы, которые мы рисуем, сидя на лекции, скучном совещании или во время долгого телефонного разговора.
Казалось бы, что в этом интересного, нарисовал и выкинул, если бы не одно но. Есть люди, которые, рисуя таким образом, создали целое направление в современном художественном искусстве. Оно так и называется дудлинг. По-английски это «doodling», а слово «doodle», в свою очередь, переводится как каракули, черточки, или то, что человек непроизвольно и бесцельно рисует, в то время как его мысли заняты совершенно другим.
По данным исследования, опубликованного в американском журнале прикладной когнитивной психологии, дудлинг может помочь человеку, с одной стороны, не потерять концентрацию и не задремать, а с другой, не расходовать слишком много мыслительной энергии на обработку получаемой информации.
Я для нас с вами собрала интересные готовые варианты росписи обуви в технике дудлинг, несколько описаний работ и образцы изображений для росписи. Приятного просмотра!
Перед тем, как приступить к росписи, я рекомендую «поиграть» с узорами на листиках бумаги, сделать «примерку», выбрать лучший вариант и только потом начинать процесс. Если вы дудлите впервые, нанесите сначала рисунок на поверхность карандашом.
















Автор работы расписала босоножки акриловыми красками. Обращаю ваше внимание, что перед росписью кожаную обувь обязательно нужно помыть, обезжирить и высушить.






В работе использованы два несмываемых маркера


Очень интересный вариант, автор расписала свои тапки обычным отбеливателем:


А эти варианты росписи на обуви несколько сложнее. Роспись выполнена акриловыми красками.


« Апельсин как материал для поделок
Выбираем нестандартные рольставни »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
классные черевички
0
Очень симпотно.
0
Некоторые варианты даже очень!
+2
Да — это лучше чем татуировка на собственной коже
+1
Хорошая идейка!
+2
Класс!!!
+2
Интересно! Супер!