Цвети, мой сад!

Выращивание цветов благотворно влияет на здоровье людей. Посадка растений, полив, уход оказывают успокаивающее действие. А результат, яркий цветущий сад, радует глаз и поднимает настроение.




Вам понадобится
— торфяные стаканы;
— горшки;
— семена, луковицы;
— раствор марганцовки, фунгицид;
— удобрения;
— грунт.
Инструкция
1. Проверьте землю на клумбе перед посадкой. На ней не должны оставаться подгнившие остатки растений. В них могут размножаться бактерии, губительные для будущих цветов. Обработайте участок кипятком или слабым раствором марганцовки. Дополнительный субстрат для цветов, песок прокалите предварительно при высокой температуре. Проверьте семена и луковицы. Отберите только целые, здоровые экземпляры. Промойте их в растворе марганцовки или обработайте фунгицидом.
2. Посадите в саду однолетние растения, например, астры, настурции, петунии. За ними проще всего ухаживать. Если вы хотите получить ранее цветение этих растений, высаживайте в открытый грунт саженцы. Подготовьте плодородный грунт и контейнеры. Для выращивания рассады лучше всего использовать торфяные стаканы: при пересадке растений в грунт их корневая система не травмируется. Сроки посадки зависят от вида растения, поэтому внимательно изучайте упаковку с семенами. Учитывайте, что многие однолетние цветы не переносят заморозки на почве.
3. Выращивайте в саду и двулетники. К ним относятся, например, незабудка, гвоздика, маргаритка. В год посева двулетние растения развивают корневую систему и листья, а уже в следующем сезоне расцветают. Двулетники могут зацвести и в первый год, если заранее посадить их дома или в теплице не позднее февраля, а затем высадить саженцы поздней весной.
4. Посадите также многолетние цветующие растения — лилии, тюльпаны, пионы, нарциссы. Однако за ними нужен особый уход. Обращайте внимание на сроки посадки. Некоторые растения сажают осенью, другие — весной. Многолетние растения по-разному переносят зимовку. К примеру, розы, пионы, ромашки, обрезают и укрывают. Хризантемы пересаживают в горшки, обрезают и оставляют в темном прохладном месте. Георгины, гладиолусы выкапывают, просушивают, заворачивают в бумагу и убирают до весны.
« Самые вкусные, освежающие и полезные лимонады
Если в дом пришла... моль »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо1
+1
«Цветик — Семицветик» — спасибо...))