Бюджетный вариант обустройства дачи

Зачем люди обычно покупают дачу? Чтобы жить ближе к природе хотя бы какое-то время. И если от современной квартиры в мегаполисе мы ждем некоего подобия уютного гнездышка, в которое можно забраться после сложного дня на работе, то домик за городом должен в первую очередь полностью отвлечь человека от рутинных дел новыми возможностями.


Добиться такого эффекта можно и с помощью дизайна. Причем не обязательно дорогого. Бюджетно оформить дачу не составит большого труда, если точно знать, что даст наибольший эффект.






Совет № 1: ландшафт
Чаще всего, для того чтобы вписать дом в местные природные краски, хватает лишь одного приема — использования экологических материалов, таких как дерево и камень. Стекло также прекрасно подходит, напоминая своими отблесками то ли гладь водоема, то ли небо.
Что самое интересное — именно такой вариант в конечном итоге и окажется самым бюджетным, при условии что в вашем регионе занимаются добычей и переработкой этих самых материалов. А вот идея обложить дом искусственным камнем будет довольно дорогостоящей при всей парадоксальности ситуации.





Совет № 2: cолнце
Сколько бы люди ни говорили о том, насколько важен естественный свет, многие предпочитают этому новые дизайнерские решения, в которых используется тысяча и один светильник.
Лучший выход из этого положения — предусмотреть большие панорамные окна во всех жилых помещениях, в том числе на кухне, в гостиной, спальне и обязательно в детской. А на вечер оставить феерическое шоу из лампочек разных форм и цветов.




Совет № 3: копилка идей
В этом техасском доме мы можем найти такие повсюду, как, например, устройство маленького рабочего места в хозяйской спальне прямо возле панорамного окна. Или же стоящий рядом стеллаж, который выглядит как просто лежащие друг на друге книги.



Совет № 4: на природе
Хорошее место для отдыха на свежем воздухе, где не нужно бороться с природой, в том числе с дикими растениями, комарами и шалостями погоды, дорогого стоит. Оборудовать такое место, задекорировав его, например, в самом бюджетном стиле японский минимализм, будет прекрасным решением для поддержания целостности дизайнерского проекта.


Совет № 5: приватное пространство
Такая концепция подходит для небольшого читального уголка, миниатюрной софы и камина или благоустроенной веранды с козеткой. Дело в том, что как бы ни были потрясающи совместные пикники с друзьями, посиделки за чаем всей семьей или просмотр фильма с любимым, иногда все равно хочется побыть в одиночестве. Совсем.
А для создания эффекта изолированности можно использовать шторы, перегородки, в том числе и стеклянные, а также стеллажи. На самом деле не важно, в какой именно части дома вы выделите место для уединения. Даже в ванной при наличии свободных квадратов можно сделать приватный будуар.
« Еще немного о бытовом лимоне
Секреты здорового перекуса »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Явно не бюджетный вариант…
+3
Это совсем не российский вариант, когда все просматривается.Наши ведь как любят-забор 3 метра от соседей любимых и не очень, любопытных товарищей, проходящих мимо… тогда это наше, где можно ото всех отдохнуть :)
+1
… далеко не российский, Вы правы...)) С нашими то холодами и снегом...))
+1
Я была в таком доме. Ни снег, ни холода особо не мешают.
+1
)))конечно не мешают холода — если есть деньги на газ.котел+дрова. Да, и пару охранников..., а то знаете ли — камешком бросить в окна — каждый горазд...)) И возникает вопрос — где бюджетный вариант?...)) Я так — только рассуждаю...))
+1
Не примите на свой счет, но у меня иногда складывается чувство, что большинство россиян живут в каменном веке. И интерьер не подходит, и варианты не бюджетные… сейчас хватает кооперативов дачных и садовых хозяйств, многие уже давно все оформили в собственность и живут там постоянно. Знакомые, у которых я была — живут на даче безвылазно, в Москву ездят только в магазины, не дальше МКАДа. Работают дистанционно. И хватает на окна от пола до потолка, открытые веранды и т.п. Почему так?..
+1
Теперь о бюджете. В строительстве такой объект весьма дешев и относительно недорог в материалах. Уж всяко дешевле кирпичных замков.
0
… спасибо)), ну, что ж — очень приятно — что многие уходят от стандартов...)) У нас в Германии понарамные окна и я знаю сколько отопить стоит — дом больше правда...)) Но, в России газ дешевле скорее всего...))
+1
Не всегда))) но и системы отопления тоже разные, утеплители разные, стекла энергосберегающие… а топить можно и электричеством)))
0
)), конечно..., можно ещё и солнечной энергией отапливать — главное просчитать самый выгодный, экономичный, бюджетный — вариант...))
+5
и это вы называете бюджетным????..
+3
Согласен! Это далеко не бюджетный вариант!!!
+2
))) это смотря у кого какой бюджет...)) и чей бюджет — именно...))