Как обустроить малогабаритку: 5 советов, 25 примеров

Многие жители малогабариток не раз задумывались о том, как грамотно оставить маленькое пространство без особых потерь. Рассказ о том, какие идеи окажутся удачным для выбора цвета, мебели и обоев для маленькой комнаты.
1. Ярко не всегда плохо
Повесьте яркие шторы с принтом или поклейте обои с интересным рисунком на стенах или даже на потолке. Это обойдется вам в небольшую сумму. Вы, вероятно, устанете от смелых решений в гостиной, где вы проводите все основное время, однако этот метод может сделать менее используемую комнату меньшего размера захватывающим пространством для проведения досуга.









2. Большая мебель – это не всегда плохо
Большой предмет мебели может сделать пространство визульно больше, если он правильно подобран. К примеру, если у вас есть приятный бонус в качестве высоких потолков, грамотно размещенный высокий стеллаж отведет глаз от маленького пространства, а угловой низкий диван с мягкими подушками может вообще слиться с полом так, что вы его не заметите.






3. Мыслите геометрически
Определите сразу, что будет происходить в комнате. Визуально геометрически разделите комнату на зоны: рабочая зона, обеденная зона, зона отдыха. Мысленно дайте назначение каждой ее части. Вырежьте квадраты из листов бумаги и разложите их по полу. Так вам легче бует понять размер будущих предметов.






4. Светлые оттенки
Как бы это ни было банально, но пол и стены более светлых оттенков действительно делают пространство больше в визуальном плане. Не забывайте об этом.






5. Используйте зеркала
На западе уже давно развивается тенденция, где хозяева маленьких помещений ставят туда большие заркала. Причем не вешают, а именно ставят на пол. Под таким углом, комната, действительно кажется больше. Красивое зеркало в данном случае может не только послужить вам в качестве отражающей поверхности, но и стать декоративным предметом.




« Гриль и шашлык
Садовый фэн-шуй »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
супер!