Деревянный эксклюзив

Среди ценностей для оформления интерьера, популярным материалом остается дерево. Однако, отделка деревом дорогое удовольствие. Деревянный интерьер преображает любой дом.


Несмотря, на огромное количество материалов, большим спросом пользуется дерево. Почему? Современные отделочные материалы состоят из искусственного сырья, а дерево натуральный продукт, которой нельзя заменить.


Дереву свойственно дышать и отдавать тепло помещению. Интерьер из дерева может быть в разных цветовых гаммах.


Дерево имеет очень красивый цвет, если его использовать без искусственных красителей. Чтобы вид у дерева оставался естественным, его покрывают только прозрачным лаком.

Преимущество отделки деревом в том, что оно сочетается с материалами искусственного происхождения и подойдет к любому интерьеру.

Дерево легко поддается реконструкции, так что если вы повредили что-либо, не стоит расстраиваться.

Отделка деревом может занять любую поверхность, все зависит от ваших желаний и предложений.

Деревянные декорации в комнате всегда будут смотреться богато и изысканно, но их нужно использовать в меру, большое количество декораций может испортить вид.
« Своими руками: мастерим кладовку
Вопрос углом »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красиво и практично для загородного дома! Мечта!
+3
  • avatar
  • kv127
Шикарно полностью!
+2
По-моему — дерево — лучший природный материал и послушный… главное не переборщить...), а то будете в сауне...)) Всего в меру — думаю так.
+2
… все фото хороши — больше 4 сверху — нравится...)) А Вам?...))
+1
красиво, согласна с вами. при помощи морилки и/или лака можно добиться желаемого оттенка или даже цвета! только качественно обработанное дерево дорого стоит, наверное, все привыкли торговать -лишь бы продать, а на традиционные для краснодеревщиков сроки выдержки древесины и ее обработки уже мало кто знает, надеюсь, что ошибаюсь…
0
Согласна с Вами. Год назад мне застелили деревянный пол сырой древесиной.Покрыла дорогим лаком. Красота неимоверная! Паркет сначала с треском усыхал, а теперь появились щели до 3 мм. Досадно, что специалисты не учитывают усадку дерева.
0
)))), а может сейчас кач.-ого и нет вовсе — дурят, лишь бы продать — теперь пластик — авторитет...(( Я не знаю тоже тех.-ию выдержки и обработки..., но сторонница оставить природный цвет немножко лака...)) А когда затирается с годами — цвет дерева тоже приобретает натуральный оттенок...)) Это на века...))