А если не чистить? а если не зубы?

Помимо отбеливания, защиты, восстановления зубной эмали и удаления неприятного запаха изо рта, зубная паста умеет делать еще много других полезных дел.




Перед тем, как начать делиться с вами известными и не очень известными свойствами зубной пасты, хотим предупредить, что в большинстве рецептов используется обычная зубная паста. Гелевую же следует применять только в тех случаях, когда об этом сказано специально.
Уход за кожей
Зубная паста, нанесенная тонким слоем на место ушиба или уже появившейся гематомы, через несколько дней не оставит отсинякаи следа.
Помимо гематом, зубная паста обладает лечебным свойством противгерпесаи небольших прыщей. Нанесенная на воспаленный участок паста довольно быстро подсушит кожу над герпесом с образованием защитной корочки, а прыщ станет уменьшаться в размерах и подсыхать.
Смазав зудящий послекомариного укуса участок кожи зубной пастой, можно быть уверенным в том, что через пару-тройку минут укушенное комаром место перестанет чесаться и беспокоить.
Красота
Зубной пастой можно не только отчистить пожелтевшие ногти до первозданного вида, но и укрепить их. Для этого достаточно раз в неделю при помощи старой зубной щетки нанести зубную пасту как на внешнюю, так и на доступную внутреннюю часть ногтей, а затем немного потрудиться щеткой.
Необходимо сделать укладку волос или просто пригладить волосы, а геля для волос под рукой нет? Ничего страшного! Гелевая зубная паста содержит в себе те же растворимые полимеры, из которых состоят гели для ухода за волосами, следовательно приведет вашу прическу в порядок не хуже специализированного средства.
Удаление пятен и запахов
Неплохо справляется зубная паста с трудно выводимыми пятнами на одежде или ковровых покрытиях. Пятно с одежды легко удалить, если смазать его зубной пастой, хорошенько потереть, а затем сполоснуть вещь в воде. Единственный недостаток такого пятновыводителя – он обесцвечивает ткань, делая ее более блеклой.
Из ковров пятна выводятся путем нанесения на пятно зубной пасты, обработки его жесткой щеткой с последующим промыванием обработанного участка ковра при помощи воды и шампуня.
Запахи рыбы, чеснока или лука, глубоко въевшиеся в поры кожи рук, вряд ли удастся смыть при помощи мыла. Нанеся же на руки небольшое количество зубной пасты и легонько потерев их щеткой или губкой, от неприятного запаха не останется ни следа.
Чистка и полировка поверхностей
Имея в своем составе мелкоабразивные материалы, зубная паста является превосходным чистящим и полирующим средством. Нанесите на серебряные украшения или столовое серебро на 2-3 часа зубную пасту, а затем смойте ее водой и вытрите предметы салфеткой насухо –сереброснова обретет былые блеск и красоту.
Превосходно чистит зубная паста пригоревшие чугунные и стальные сковородки, хромированные детали сантехники, кафельную плитку, раковины и унитазы, клавиши музыкальных инструментов и многое-многое другое.
Отполировать зеркальную поверхность лазерных дисков, убрать мелкие царапины и небольшие потертости с поверхности стекла часов, экранов мобильных телефонов и различных плейеров можно, нанеся на шлифуемую поверхность небольшое количество зубной пасты и легко протереть мягкой салфеткой.
Предотвращение запотеваний
Зеркало в ванной комнате не будетзапотевать, если нанести на его поверхность зубную пасту, дать ей высохнуть, а затем стереть сухой салфеткой.
Можно предотвратить запотевание очков для плавания, если смазать зубной пастой внутреннюю поверхность их стекол, а затем промыть водой.
В конце-концов, зубной пастой можно рисовать на стекле, создавая в преддверии Нового года на окнах квартир, офисов и магазинов самые разнообразные сказочные сюжеты.
Удачи вам! Пусть у вас все получится!
« Бить или не бить - вот в чем вопрос
Оформляем маленькую кухню »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо!
+1
Очень дельные советы, спасибо!
0
СПАСИБО!
+1
Попробую пасту с комарами… )) Не знала, что помогает…
+1
  • avatar
  • igt51
Со стекла высохшую зубную пасту очень трудно удалить
+1
Протереть любой мягкой салфеткой.
+1
еще зубной пастой можно намазать простуду на губах и оставить для подсыхания! Простуда пройдет.
+3
Просто СУПЕР!!! Спасибо, столько ценных советов.