Выбираем свой запах: всё о восточных ароматах

Восток издревле считается законодателем моды на пряные запахи, цветочные и фруктовые ароматы. Восточная парфюмерная продукция популярна и пользуется необычайным спросом у парфюмерных гурманов.


Интересно, что на востоке пользуются спросом духи, изготовленные на основе ароматизированных масел: розовое, ананасовое, чайное, из лепестков хризантемы, лаванды, дыни, арбуза, папайи, черемойи...
В восточных странах запахи и ароматы не делятся на мужские и женские. По гендерному признаку парфюмерную продукцию разделили в Европе.


На родине пряных ароматов одинаковыми масленичными духами пользуются и мужчины и женщины. Секрет их в том, что они, соединяясь с мужской или женской кожей, излучают совершенно разные запахи. У женщин – источают таинственность, утонченность, недосказанность, загадку, а мужскому образу придает уверенности, решительности, самодостаточности, жесткости, шарма.


Арабские масленичные духи, например, все большим спросом пользуются у успешных бизнесменов, магнатов, творческой и политической элиты. Они обладают рядом таких достоинств, которых нет ни у одного представителя парфюмерного многообразия: безупречное качество, сочетаемое с многодневной стойкостью и роскошным оформлением: небольшие хрустальные флакончики, инкрустированные драгоценными камнями, серебром и золотом. Часто духи разливают в фарфоровые сосуды, покрытые эмалью и расписанные восточными узорами.

Получается, что вы не просто духи приобретает, а произведение и парфюмерного и художественного искусства. Композиции ароматов изменчивы, многообразны и полны экзотического таинства.
Кроме того – это роскошный и ценный подарок. Кто бы не мечтал получить такой сказочно – загадочный аромат в совершенном убранстве?
При этом, надо заметить, что цены на восточную парфюмерную продукцию весьма умеренны и доступны, а приобретается она на долгое время.

Ароматы на Востоке — священны. Во времена глубокой старины, при кладке стен мечетей, в глину и цемент добавляли муксус. Разогретые солнцем, они наполняли помещение тонким, дурманящим ароматом, что по преданию, облегчало общение с Аллахом. Великий восточный пророк Магомет, самыми высшими ценностями жизни нарек женщин, детей и ароматы.
« Как сэкономить время... для себя!
Атласная роза своими руками »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
mne kajetsia eti aromati tiajeliee ha lubitela