Скорая помощь - хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло может быть первой помощью в некоторых случаях.




В простом хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием.
Оно не аллергенно, как многие современные моющие средства. К тому же оно не убивает всю известную микрофлору на коже и не лишает ее естественной защиты, как специальное антибактериальное мыло.
СРЕДСТВО ОТ НАРЫВОВ
Смешать кашицу из равных частей тертого лука, хозяйственного мыла и сахарного песка. Эту мазь наложить на больное место и забинтовать. Улучшение наступает, как правило, за одну ночь.
УГРЕВАЯ СЫПЬ НА ЛИЦЕ
Натереть темное хозяйственное мыло на терке, взбить его помазком в пену и столовую ложку этой пены тщательно перемешать с чайной ложкой мелкой соли. Полученную смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Через полчаса на коже останется сухая соль. Смахните ее и умойтесь сначала очень горячей, а потом очень холодной водой. Делайте эту процедуру 2 раза в день в течение 2 недель.
ТИБЕТСКИЙ ЧЕРНЫЙ ПЛАСТЫРЬ
Применяется при мастите, фурункулах, абсцессах. Натереть на терке 50 г черного хозяйственного мыла, добавить столько же ржаной муки, по столовой ложке растительного масла и меда. Полученную массу залить 3/4 стакана кипятка, кипятить 2-3 минуты, расплавив в ней восковую свечу (фитилек убрать). Делать компрессы на ночь.
« Почему мы разводимся?
Вкуснейший пирог со шпинатом и форелью »
  • +77

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А еще им прекрасно отмываются ковры, лучше всяких Ванишей. Ну, запах правда, не очень, зато безвредно
0
Спасибо! Действительно полезные советы!
+1
Средство от нарывов знаю лет 15-20. Этим средством пользовалась моя мама, избавляясь от шишек после укола. Очень хорошо помогало.Я тоже держу на всякий случай.Стоит в холодильнике очень долго.
0
Спасибо. Очень полезно и интересно.
+1
Очень рад, что появились «Домоседы» с наиполезнейшими советами!!! Это ожидалось давно и свершилось!
+1
Ха. До сих пор, лет 25, кусков 20 лежит хоз. мыло дома. Спасибо за статью!
+2
А еще в инете легко найдете много рецептов приготовления средства для мытья посуды, кухонной плиты и т.д. Все из хоз мыла.