Они для красоты волос!

Роскошная шевелюра – это не только подарок природы, а еще правильный уход и питание. Причем питаются волосы тем же, что и вы.
Поэтому я рекомендую вам употреблять правильные продукты, которые заставят волосы сиять здоровьем и привлекать своей пышностью. Итак, какие именно продукты следует включить в свой рацион.


Коричневый рис
В коричневом (буром) рисе есть витамин В1, который находится в темной оболочке. Отсутствие данного витамина в организме человека заставляет волосы выпадать. Если вы возьмете себе за правило регулярно употреблять коричневый рис в обед на гарнир или при его помощи устраивать разгрузочные дни, то легко откорректируете фигуру, очистите организм от шлаков и токсинов, а самое главное – приведете в порядок волосы.


Листья мангольда
Мангольд похож на ботву свеклы. Чаще всего он добавляется в салат, реже – в горячие блюда. Все, что нужно волосам, для того, чтобы быть шелковистыми, а если точнее: эластин, магний, коллаген, бетакаротин, есть в этом продукте. Мангольд можно использовать в разных блюдах, как известных, так и не очень. Его можно применять на свое усмотрение, исходя из собственных пристрастий. Вот один из рецептов приготовления мангольда: листья обжариваются на оливковом масле, к ним добавляются грибы, цедра лимона, в конце – нарезанная курага и семечки подсолнуха.


Красная капуста
Красная капуста популярна тем же, что и черника – антоцианами, которые являются растительными пигментами темно-фиолетового окраса, а вместе с тем – сильными антиоксидантами, защищающими волосы от внешнего химического воздействия.

Яйца
Яйца часто используются в масках для волос и не просто так, а потому что обладают лечебными свойства, которым их наделяют витамины группы В, то есть белок. После таких масок волосы становятся более мягкими, лучше растут, блестят.

Инжир
В инжире много железа, усиливающего кровообращение кожи головы и стимулирующего рост волос. Дефицит железа становится главной причиной выпадения волос, о чем вы всегда должны помнить, и если у вас нет возможности употреблять инжир, замените его другими продуктами, содержащими железо.

Розовый грейпфрут
Грейпфрут богат витамином С, необходимым элементом для синтеза коллагена, который питает и защищает волосы. При отсутствии в организме витамина С волосы и ресницы истончаются.

Оливки
Оливки – это настоящий эликсир молодости кожи, но и натуральный стимулятор роста волос. В ягодах оливы в большом количестве содержится витамин Е, способствующий ускорению циркуляции крови и ее притоку к корням волос, что обеспечивает шевелюре естественное питание. Регулярное употребление оливок может решить проблему ломкости волос и сечения кончиков.
« Оживляем интерьер
Приятная правда о сале »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Это все заморское, а что ели наши прапрапрапрабабушки, что у них были такие косы.Покупая заморские продукты мы набиваем кошельки предпринимателей.
0
Я с Вами полностью согласна. Где же наши продукты которые гораздо полезнее всех тех, что приводит автор?
0
Спасибо за совет… Я обожаю…