Зима, прячься!

Весна обязательно придет, и, когда теперь вероятность сильных похолоданий уже станет невероятной, можно будет спрятать вещи на зимнее хранение. А сделать это правильно вам помогут полезные советы.




Для начала тщательно осмотрите зимние вещи, отложите подлежащие чистке и ремонту. Отремонтированную верхнюю одежду необходимо тщательно просушить и почистить. Воспользуйтесь услугами химчисток или же попробуйте почистить меховые и кожаные изделии самостоятельно. Об этом мы уже рассказывали в своих статьях.
Шубу и дубленку после чистки уложите в чехлы и повесьте на вешалку. Можно прикрепить саше (парфюмированный освежитель белья) булавкой к подкладке или же положить в карман – при таком хранении вещи прослужат дольше.
Почистить или перестирать нужно и все зимние свитера. А перед этим выведите пятна самостоятельно, пользуясь нашими советами. Чистые вещи разложите в дальний угол шкафа. А еще лучше заведите полки в шкафу специально для зимних и легких вещей. Нет полки – тогда можно использовать чемодан или коробки. Обязательно обезопасьте зимние вещи от моли! Для этого сейчас продается множество средств. Но самое главное – нужно помнить, что моль заводится среди грязных и не проветренных вещей!
Обувь тоже требует внимательного ухода. Отремонтированную и очищенную от грязи теплую обувь просушите, смажьте кремом, набейте внутренность, чтобы сохранить форму и уложите в коробки. Заодно у вас есть возможность провести «ревизию» среди своей обуви. Может случиться так, что ваши полки станут вместительнее, если вы удалите с них обувь, которая вам не по размеру, вышла из моды или просто потеряла товарный вид.
Это же касается и полок в шкафу. Часто в шкафу нет места не потому, что у вас много вещей, а потому, что шкаф превращается в склад вещей ненужных, давно не надеваемых, вышедших из моды или откровенно старых. Почему-то выбросить рука не поднимается, а, со временем, старые вещи начинают нас выживать из жизненного пространства.
Подготовка теплых вещей к хранению может стать как раз поводом для полной уборки в ваших шкафах. А, заодно, и поводом для обновления гардероба взамен старых вещей.
« Согреем душу чаем
Гостиная под открытым небом »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Отлично! Так и сделаем.