Худеем с умом

Очень часто, начиная худеть, люди бросаются в крайности: полный отказ от пищи, загрузка физическими упражнениями, однообразное питание.




Этот перечень можно продолжать до бесконечности, в том числе современная косметология предлагает различные методы похудения, как, например, криолиполиз цена на который порой, бывает довольно высока. В период диеты худеющие сталкиваются со многими проблемами и нуждаются в поддержке и советах.
Итак, первый совет – покупая продукты, нужно смотреть какое количество жиров они содержат, отдавая предпочтение еде с низким их содержанием. Это может быть ряженка, молочные продукты, мясо нежирных сортов. Большое количество жиров содержит рыба жирных сортов, говядина, свинина, копченые продукты, масло сливочное, консервы и сыр жирных сортов. Если вы хотите жареных продуктов, то жарить их следует с наименьшим количеством масла. Но все же во время похудения лучше отказаться от жареного, а отдать предпочтение следует вареной, тушеной или запеченной пище.
При употреблении рыбьего или птичьего мяса рекомендуется очищать его от кожи, поскольку в ней очень много жиров. Для разнообразия рациона питайтесь как можно большим количеством фруктов и овощей, но следует помнить, что в овощные салатики нельзя добавлять майонезы и прочие заправки, они содержат много вредных для похудения веществ.
Употребление кондитерских изделий из слоеного или песочного теста, в придачу заправленных кремами из сливок или шоколада, категорически нежелательно! Они просто уничтожат ваши хорошие результаты в нелегком труде похудения. Не рекомендуется также употреблять колбасу, сыры, мороженое, различные конфеты, что лежат на прилавках. Они также плохо сказываются на фигуре.
Если вы решили приготовить суп, то добавляйте туда мясо только постных сортов и ни в коем случае не заправляйте его сметаной или майонезом. Это непозволительно. Каждый раз, когда вы собрались есть, начните с овощного салата, а затем можно съесть мясо. Если у вас очень хороший аппетит, то для его уменьшения нужно за двадцать минут до еды выпивать стакан воды.
Не начинайте резко сбрасывать вес – это может плохо сказаться на вашем здоровье. Для организма наиболее оптимальным вариантом является постепенное сбрасывание лишних килограммов. Стоит отметить, что в первые две недели вы будете худеть быстрее, нежели в последующие. Но не стоит отчаиваться, такова физиология.
Постоянно следите за калорийностью вашей еды. Установите правило, что вы должны расходовать столько энергии, сколько вы получаете ее от пищи. Делайте зарядку, ходите на водные процедуры, как можно чаще совершайте пешие прогулки, уменьшите использование лифта – это поможет сжигать калории. Регулярно занимайтесь спортом – это не только поможет вам сбросить вес, но и укрепит здоровье и поддержит фигуру после достижения желаемого результата.
« Женщины иногда ошибаются... в чем?
Вяжем сами: очаровательные следочки »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.