Быстро, вкусно, без плиты

Эти три рецепта: а) не требуют много времени; б) не требуют особых кулинарных умений; в) содержат простые ингредиенты и г) готовятся без помощи плиты!


Фруктовое мороженое
Ингредиенты: 1/2 чашки сахара, 2/3 жирных сливок (33 — 35%), примерно 400 — 500 г замороженных или свежих фруктов, щепотка ванильного сахара. Чашки емкостью 200 — 250 мл.
Взбиваете все ингредиенты блендером или смешиваете миксером, пробуете на вкус и, если все устраивает, отправляете в морозилку или холодильник. Если мало сахара, то добавляете по вкусу. А сахар можно заменить сахарной пудрой!
Если отправите в холодильник, то оно по структуре будет больше похоже на легкий застывший мусс, если же в морозилку — вполне может получиться что-то больше похожее на сорбет. Если все же решили отправить в морозилку, то не забывайте в течении часа периодически проверять и перемешивать смесь.
Если вас интересует более диетический вариант, то сливки можно заменить йогуртом без добавок!
Ванильный пуддинг
Ингредиенты: белый хлеб (свежий или черствый), 1 яйцо, 1-3 ст. л. сахара, 2 ст. л. молока, 1-2 ст. л. растопленного масла, щепотка ванильного сахара, немного корицы.
Готовится пудинг в чашке емкостью примерно 250-300 мл. Режете или ломаете хлеб на небольшие кусочки, кладете в чашку. Смешиваете вместе все остальные ингредиенты и выливаете сверху на хлеб. Чтоб смесь хорошо пропитала хлеб, перемешайте все и слегка помните вилкой.
Чашка отправляется в микроволновку буквально на 2 минуты на средней мощности. Если вы еще толком не знаете, как работает ваша печь, лучше поставить на низкую мощность и проверить готовность блюда. Исходя из полученного результата можно будет поставить пудинг готовиться на дополнительное время.
Быстро и вкусно: клубника в шоколаде
На пороге праздника 8 марта хочу поделиться с вами одним очень простым и изумительно вкусным блюдом — ароматной клубникой в шоколаде! Правду говорят, что все гениальное просто!


Все, что вам нужно, это крупная клубника, плитка черного и белого шоколада, немного растительного масла и немного терпения.
1. Отбираете крупные, целые ягоды, аккуратно их моете (хвостики оставляете) и промокаете бумажным полотенцем, чтобы клубника была сухой.
2. Растапливаете в микроволновке черный и белый шоколад, размешиваете и добавляете немного растительного масла. У меня на 100 г шоколада пошло примерно 1,5 чайной ложки масла. Таким образом шоколад получится шелковистым и более жидким.
3. Обмакиваете клубнику в любом порядке и кладете на заранее подготовленный поднос с бумагой для выпечки. У меня была клубника 50/50 белый и черный шоколад, просто в белом шоколаде, в черном, сначала в черном, потом в белом и снова в черном. Бумага нужно для того, чтоб ягоды не приставали. Ее для выпечки можно купить в любом супермаркете. Если же у вам срочно захотелось попробовать, а пергамента под рукой нет, то просто берете белый лист и смазываете его либо растительным, либо сливочным маслом — работать будут оба варианта.
4. Отправляете поднос с ягодами в морозилку буквально минут на 10, а потом в холодильник еще на столько же. И все, можно угощаться! Если же вы решили сделать утром сюрприз, то лучше оставить клубнику на ночь в холодильнике. Она, конечно, будет уже немного подвявшей, но если вы оставите ее в морозилке, то утром ее придется просто грызть! А если она оттает, то пустит сок и воду и будет уже не такой вкусной!
Еще в шоколад можно добавить немного коньяка.


Попробуйте, это просто невероятно вкусно и правда очень и очень просто! Я думаю, что от такого сюрприза на завтрак или романтический ужин никто не откажется.
« Гостиная под открытым небом
Ошибки ремонта, избранное. »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
пудинг понравился, а вот клубника — на любителя…