Примеры обустройства 40-метровых квартир

Маленькие однокомнатные квартиры 40 кв.м. обычно приобретают одинокие молодые люди или семейные пары с ребенком, которые пока не могут позволить себе более большую квартиру.


В такой крошечной квартире каждый сантиметр площади на счету. Что можно сделать в планировке квартиры, чтобы она стала более уютной и просторной?


Квартира 40 кв.м. — как сделать ее просторной\
Квартира 40 кв.м. вполне может стать более просторной, если грамотно подойти к ее планировке. В первую очередь, нужно учесть, кто будет жить в ней. Молодым, энергичным и активным людям можно предложить превратить квартиру в студию. Объединив, кухню с комнатой, вы получите огромную площадь, комфортную для проживания. При этом в получившемся большом пространстве нужно выделить отдельные зоны.


В спальной зоне лучше всего установить откидную кровать, которая отлично экономит пространство. Кухню отделяют от комнаты небольшой барной стойкой. Рабочее место или «кабинет» можно отделить от общего пространства с помощью стеллажа, легкой перегородки или спинки дивана.

Если в вашей квартире есть балкон, то он позволит вам добавить квартире несколько метров полезной площади. Бывший балкон можно превратить в замечательную зону отдыха, поставить здесь небольшой диванчик или столик с креслами. Также можно создать подиум и застелить его мягкими материалами. Такой подиум может использоваться для хранения вещей, благодаря внутренней полости. А сверху размещается зона отдыха.

Для того чтобы квартира 40 кв.м. стала просторней, используйте раздвижные двери, вместо распашных. Также подойдут двери гармошки или складные двери. Их главное преимущество с том, что они не съедают лишнего пространства, позволяя использовать его рационально. Раздвижные двери можно устанавливать в ванной, на кухне, в комнате.

Массивная мебель – главный враг маленькой квартиры 40 кв.м. Стандартные шкафы, стенки, кровати, столы занимают слишком много места. Продумывая планировку квартиры, необходимо обязательно предусмотреть наличие шкафа-купе. Это одно из лучших изобретений для маленьких квартир. Раздвижные дверцы, компактность, вместительные полки, высота от пола до потолка – делают его очень удобным для хранения вещей и экономят пространство. Обратите внимание на особенно компактные угловые шкафы-купе

Спальная зона в квартире 40 кв.м. – одно из самых проблемных мест. Поставить большую кровать в однокомнатной квартире довольно проблематично, поэтому многим приходится ограничиваться диванами. Однако не стоит забывать о существовании откидных кроватей, которые легко прячутся в шкафу. Днем ничто не выдает их существования и не занимает полезную площадь, а ночью вы получаете комфортное спальное место.


Уютная квартира 40 кв.м.
Чтобы сделать квартиру 40 кв.м. уютной и просторной, старайтесь не загромождать пространство лишней мебелью и техникой. Плоский телевизор повесьте на стену, чтобы не занимать место тумбами и подставками. На стены повесьте полки, они пригодятся вам для хранения техники и различных мелочей.

Замечательным решением станет складная мебель – столы, стулья, которые практически не занимают места в сложенном виде. Вместо стола на кухне лучше всего установить барную стойку. Она здорово экономит место на кухне и выглядит очень стильно.

Дизайнеры советуют объединить раздельный санузел. Благодаря этому вы получите большую ванную, где поместится и стиральная машина, и раковина, и унитаз, и большая ванна. Обратите внимание на угловые ванны.







Квартиры 40-49 метров — примеры с фото
Квартира 40 метров в Израиле









Квартира 40 метров в Испании





Уютная квартира 40 метров

















Квартира 40 метров с красными акцентами








Квартира 40 метров в теплых тонах





Квартира 40 метров с белыми стенами












Современная квартира 40 метров








Квартира 40 метров — свежее решение












Квартира 40 метров с яркими акцентами












Квартира 40 метров в ягодных оттенках










Квартира 40 метров — простой дизайн







Квартира 40 метров с мужским характером











Квартира 40 метров в скандинавском стиле











Уютная квартира 40 метров









« Встречаем год Лошади!
Ремонтируем прихожую »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не плохо. Нам приходится ломать головы, как обуютить 30 кв. метров? Если есть идейка, подкиньте.
+1
Да у слуг народных это только туалет, но для молодых вполне нормальная жилплощадь.