Продолжаем готовиться к Новому году

Bот это да! Новый год наступит только через месяц, а идей у меня еще море! Продолжаю ими делиться.




Начните общий проект на тему: «Чем мне запомнился этот год».
Сделать его можно в виде дневника-анкеты с записями от всех членов семьи или провести небольшие видеоинтервью, придерживаясь запланированного списка тем и вопросов. Через несколько лет вы будете с большим интересом пересматривать этот архив – видеть, как взрослеют дети, как меняется их почерк и «растут» рассуждения.
Каждый год покупайте новую елочную игрушку.
И не простую, а «со значением», символизирующую какое-то семейное событие. Например, елочное украшение в виде медали напомнит о детских победах в соревнованиях, компас – о семейном путешествии.
Организуйте фотоархив.
Никак не найдете времени разобраться с семейными фотографиями? Сделайте фотокнигу по итогам года: подберите лучшие фото, подпишите их и закажите в фотолаборатории альбом. Показать книгу, конечно, лучше прямо накануне праздника.
Приготовьте рождественский кекс.
«Дозревать» этому лакомству нужно 3–4 недели, но терпение будет вознаграждено – это красиво и вкусно!Сделайте близким необычный подарок.
Например, «скретч-карту»-билет на разные удовольствия. Пусть это будет что-то ценное, но нематериальное: час игры с мамой, поход в кино, возможность лечь спать позже или занять на один вечер папино любимое кресло. На картонной карточке нужно описать «подарок», натереть поверхность воском или гигиенический помадой и нанести поверх текста один слой акриловой краски. Высохшую краску легко удалить монеткой – все как на настоящем лотерейном билетике.
Начните украшать квартиру в первый день зимы.
Это создаст праздничное настроение: каждый день вешайте одну гирлянду или пару шариков. Ну а после Нового года не снимайте сразу все украшения – может быть, красивый венок будет радовать вас до конца февраля.
Подготовьте новогодние «шумелки».
И вместе с боем курантов громко возвестите о наступлении Нового года! Подойдут, например, бубны, игрушечные дудки и вувузелы, пластиковые банки с «наполнителями» – фасолью или горохом.
Сделайте гирлянду из фотографий уходящего года.
С помощью скрепок или зажимов прикрепите фото на длинную ленту, чередуя их с открытками или написанными на листке пожеланиями, и повесьте, например, в дверном проеме.
Придумайте собственный новогодний ритуал.
Договоритесь о чем-то, что ваша семья будет вместе делать каждую новогоднюю ночь. Может быть, вы все вместе, взявшись за руки, задуете свечу, загадывая желание, или выйдете во двор и слепите забавного новогоднего снеговика?
Домашнее видео прошлых лет.
За праздничным ужином уходящего года пересмотрите домашнее видео прошлых лет. Очень забавно!
« Наполовину полный бокал
Очищаем организм за пару дней »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.