Новый тренд - французский балкон

Французский балкон сегодня становится самым популярным трендом современности. При монтаже такого балкона перед вами будет открываться потрясающая панорама, а вы ощутите удобство и стильность помещения.


Гарантированный плюс, уже замеченный на мировом рынке, с течением времени все больше находят сторонников и признание. Сегодня отсутствие балконов или лоджий в квартирах просто невозможно. На этой крохотной площади образуется та часть пространства, которое так и просится для обустройства на нем уютного уголка.


К числу популярных решений относится остекление балконов. То, что остекление является по-настоящему актуальным, подтверждается таким фактом, что новостройки сдаются с балконами уже остекленными. Невероятной популярностью за последнее десятилетие стал пользоваться французский балкон. Эта конструкция выглядит как оконная рама на всю длину стены, но с такой отличительной особенностью, балкон не имеет площадки. Причина такой популярности кроется не в его новизне, а в удобстве эксплуатации.

Французский балкон и преимущества его установки.

Конструкция французского балкона не предусматривает ограждение и балконную площадку. Монтаж ведется исключительно снаружи и конкретно перед дверным проемом. Но есть и такой вариант монтажа французского балкона с крохотной площадкой, но, как вы уже поняли, площадка будет весьма узкой. В традиционном французском балконе ширина площадки, как правило, не превышает площади ступни ноги. Потому и естественно, что такой балкон для «прогулок» вам не подойдет, а вот постоять, пребывая в романтическом настроении у вас получится.

Французский балкон в наше время стал интересным решением, которое можно встретить не только в строениях современности, но и в объектах не столь далекой старины. Во французском остеклении подразумевается монтаж окна от полов до потолков. Остекление французского балкона осуществляется посредством алюминиевых профилей или же популярного сегодня ПВХ. Остеклять можно 2-мя способами: стеклопакетами, или верхнюю зону забрать в стеклопакеты, а нижнюю защитить сэндвич-панелью.
Французский балкон лучше всего «одеть» в двухкамерный стеклопакет пластикового окна. Дополнительное утепление для балконов-аналогов совсем не обязательно. Еще одним преимуществом двухкамерного стеклопакета – это шумо- и теплоизоляция. Осуществляется подбор наибольшей площади и подходящего количества стеклопакетов, но здесь существует одно «но» — необходимо учитывать воспринимаемую ветровую нагрузку. Потому помощь специалиста для правильных расчетов просто необходима.
« Семейное гнёздышко
Коллекция практичных идей »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.