Украшение сада

Чтобы дачный участок не только благоухал, но радовал глаз его надо украсить чем-то необычным, поэтому из яблоневого сада можно сделать …


Сказочный мир.
— Черепаха Тартилла делается из пня, который раскрашивается любой яркой краской – это панцирь, а голову и лапки можно соорудить из пластиковых бутылок из-под лимонадов и минеральной воды. Такое украшение сада своими руками делается за считанные минуты.
— Буратино, конечно же, делается из дерева, а вот голова сооружается из старого мяча. Колпачок, штанишки и волосы хозяйка может сшить из ткани, но можно этот процесс сделать проще, к примеру, из плёнки или мешков для мусора.
— Пчёлка. Труженицу можно также соорудить при помощи коричневой пластиковой бутылки, которую разрисовывают жёлтой краской. Голову делают из мяча, на который повязывают платок. Глазки делают из крышек, которые приклеивают и мячу. Нос из веточки, также из веточек делаются ножки, к ручкам прикрепляют два ведёрка. Всё, пчёлка может порхать.
— Матрёшка. Возле неё захочется сфотографироваться не только каждому члену семьи, но и соседям. Это украшение сада своими руками делается очень долго. Зато результат какой!





Если в саду есть старое засохшее дерево, не надо торопиться его спиливать под корень, лучше оставить ствол размером с рост человека. Потом около получившегося пня надо сделать обивку из штакетника, штакетник надо расширить к низу. Получится промежуток, в него надо будет залить раствор, приготовленный из цемента и гравия. Полученное сооружение надо будет обмотать сеткой — рабицей, сверху обмазать цементом, придать сооружению форму Матрёшки. Теперь конструкции надо дать время, для того, чтобы она подсохла. Матрёшку после покрывают двойным слоем олифы, дают подсохнуть. Теперь-то и подошло время для творческой работы, красавицу надо аккуратно и бережно разрисовать красками, желательно масляными.

Конечно, Матрёшка требует ухода, ежегодного. Её надо каждую весну подкрашивать, только в этом случае она будет, как новенькая.

Возле такого сооружения будут идеально смотреться и куст сирени и огромные бутоны пионов. Тут уже, как говорится, дело вкуса.
— Ослик Иа. Его можно быстро соорудить при помощи коричневых пластиковых бутылок и лески, благодаря которой бутылки и крепятся друг к другу. Ослику можно на голову одеть старую кепи или же повязать бантик. Глазки делаются из крышек.
— Алёнушка. Девицу делают быстро из старой швабры, которая крепится в ручкой в землю. На перекладину швабры крепится мяч. Волосы и ресницы Алёнке делают из вязальных нитей, глаза – из крышек. На голову повязывается платок. Всю куклу одевают в сарафан. Руки делаются из веток, к которым крепят белый кружевной платок и ведёрко.

Грибная поляна!

Для дружочков-грибочков для начала надо найти место, подходящее и чтобы с садом сочеталось. После чего, надо в нескольких местах сделать небольшие ямки, в которые ставятся поленья. Поленья укрепляются плотно. Теперь понадобятся ненужные старые кастрюльки и мисочки, которые красятся красной краской – это будут мухоморчики, но можно сделать и опята с подосиновиками. Далее шляпки крепятся к ножкам при помощи клея. Вот и всё, украшение для клумб своими руками готово.
Столик Зингер.
Если машинка «Зингер» уже вышла из строя и отслужила честно свой век, то не стоит торопиться её выбрасывать. Для начала из конструкции надо убрать всё лишнее, оставив только ножки и столешницу. Получившийся столик надо очистить от пыли и подкрасить. Проём от швейной машины, можно заделать ДСП. А ножки можно украсить резьбой или кружевом, который, приклеивается клеем, а сверху покрывается краской.
Такой столик не только украсит весь дачный участок, но и придаст уюта.
« Аквариум в интерьере
Смелые решения для небольших квартир »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Непричесанный великан — супер!
0
Спасибо за такие хорошие советы, но хотелось бы, чтобы они подкреплялись и фотографиями для полноты восприятия
0
украшение сада покрышками вообще, а на стене тем более, это точно, полет армейской мысли