Смелые решения для небольших квартир

Небольшие квартиры тем и интересны для дизайнеров, что новые решения можно искать бесконечно.


Данный проект выполнен для молодого человека. Квартира однокомнатная, со стандратной планировкой, несущих внутренних стен нет, поэтому гостиная и кухня объединены в единое пространство. Ванная, санузел и прихожая остались практически такими же, как были изначально, перенесены лишь проемы.


обмерный план

Полученные идеи также могут быть применены к квартирам-студиям.
Особенностью этого проекта является выдвижная 2-х спальная кровать, которая «встроена» в подиум кухонного пространства. Всех секретов этой конструкции раскрывать не буду :)
Несомненным плюсом «выдвижной» кровати является экономия пространства гостиной (если исходить из того, что квартира для молодого человека — то плюсом станет то, что кровать можно «задвинуть не заправленной» :))
Строгая цветовая гамма — пожелание клиента. Контрастные цвета разбаляют только репродукции картин на стенах.
Помимо кухонной зоны, обеденной, зоны отдыха и спальной зоны, в помещении также предусмотрено место для работы (зона кабинета).
Кухня в строгом современной стиле включает в себя все самое необходимое для молодого человека (который готовит сам!) оборудование.
В прихожей расположился вместительный шкаф-купе=гардеробная. Оттенки также строгие и спокойные.
Освещение в прихожей в несколько уровней: основное-потолочное освещение и дополнительные встройки по потолочным балкам, которые можно оставлять включенными круглосуточно.
Единственное помещение, где цвет не «экономили»:)- это ванная комната. Уже известная вам плиточка ну очень понравилась киенту! Поэтому здесь именно она.

« Украшение сада
Как использовать Кока-колу в быту »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
супер
0
живя в общаге, о таком можно только мечтать…