Список личных удовольствий

Я сова, и поэтому вставать по утрам для меня довольно проблематично. Начальство уже смирилось с тем, что я вечно опаздываю и что меня часов до 11 лучше не трогать и заданиями не нагружать – все равно не справлюсь — сплю я еще, сплю!




В теплое время года пробуждения даются мне легче. Но вот с наступлением первых холодов я словно впадаю в спячку и вовремя вставать очень сложно. Нет, вы не подумайте, я отлично справляюсь со своими обязанностями в офисе и даже успеваю писать статьи. Но только после того, как у меня получается вытащить себя из-под теплого одеяла. Вот это настоящий подвиг…
В этом году я решила к осени подготовиться. Искать способ того, как легче и вовремя просыпаться по утрам, я начала еще летом. Какие только варианты не пробовала: и ставить будильник повыше для того, чтобы приходилось вставать, чтобы его выключить, и программировать капучинатор на свое пробуждение, чтобы сразу чувствовать аромат свежего кофе, и силу самовнушения (о силе самовнушения читайте отличную статью). Мне ничего не помогало – утром каждого дня я все равно вставала не с той ноги.
Но мне кажется, я нашла решение. По крайне мере месяц это уже работает. Я даже перестала опаздывать на работу. Хотите узнать мой секрет легкого утреннего пробуждения?
Все просто, я назвала это копилкой личных удовольствий для того, чтобы вовремя просыпаться. Как-то я села вечером и внесла в блокнот все то, что доставляет мне радость, делает счастливой. Это не какие-то глобальные вещи вроде «мир во всем мире», а вполне себе земные удовольствия, как сказал мой муж, «эгоистичные». В моем списке радостей – пирожное «Картошка», свежая газета по дороге на работу, письмо с хорошей весточкой, поцелуй любимого человека сразу после пробуждения. У всех есть подобные маленькие удовольствия. Каждый вечер перед сном я просматриваю свой список и решаю, какое из этих желаний осуществлю на следующий день. И поэтому не могу дождаться утра, чтобы поскорее встать и съесть любимое пирожное или приласкать кошку, или приготовить на завтрак что-нибудь необычное.
Попробуйте составить копилку личных удовольствий и вы. Она сделает жизнь ярче даже в том случае, если вы легко встаете по утрам…
« Ушки на макушке: выбираем колонки для компьютера
Фартук как элемент кухонного интерьера »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.